В первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги завершилась регулярная часть. 22 команды, разделённые на конференции «Запад» и «Восток», провели по 40 встреч, чтобы определить обладателей 16-ти путёвок в следующий этап соревнований — плей-офф. В воскресенье, пятого марта, стали известны все участники 1/8 финала.

Путь лидера

«Полёт» стал лучшим клубом «Западной» конференции. Наши хоккеисты выиграли 30 игр из 40-ка возможных и набрали 62 очка. Рыбинцы забросили в ворота соперников 200 шайб — это лучший показатель во всей лиге.

«Полёт» лидировал в «Западе» значительную часть регулярного первенства, но мог упустить первое место. Заключительная выездная серия, состоящая из шести игр с клубами из Санкт-Петербурга и Мурманска, сложилась не совсем однозначно.

Одержав две победы над «Динамо-576» — одна из игр завершилась со счётом 14:3 в пользу рыбинцев, — лидер конференции дважды уступил команде «Динамо-Юниор», и один раз проиграл «Арктике». Лишь победа в заключительной игре позволила рыбиницам удержать первую строчку в турнирной таблице, опередив ближайшего соперника — «Рязань-ВДВ» — только по дополнительным показателям.

Личные достижения

Кроме командного лидерства игроки «Полёта» отметились и достижениями в личной статистике. Филипп Кнауб стал лучшим в лиге по количеству заброшенных шайб — за 40 игр он 29 раз поразил ворота соперников. Ещё 51 очко он набрал за счёт результативных пасов. Как итог, Кнауб становится лидером среди бомбардиров и ассистентов, и занимает второе место рейтинга среди снайперов.

Ещё один игрок «Полёта», попавший в число лучших в двух номинациях, — Степан Урулин. На его счету 22 заброшенные шайбы, 46 передач, и вторые места в числе лучших бомбардиров и ассистентов.

Также в топ-5 лучших игроков, с результатом 19 шайб и 35 передач, вошёл нападающий «Полёта» Роман Дарьин.

Соперники в плей-офф

По регламенту лиги, в 1/8 финала розыгрыша Кубка регионов команда, занявшая в конференции первое место, встречается с клубом, который находится на восьмой строчке турнирной таблице . По такой схеме, первым соперником команды из Рыбинска стало «Динамо-576» из Санкт-Петербурга.

Для выхода в четвертьфинал рыбинцам необходимо одержать три победы. Начинать серию «Полёт» будет на выезде 11-го и 12-го марта. На домашний лёд команда вернётся 15-го и 16-го марта.

Обладатель Кубка регионов определится в конце апреля.

  1. плей -офф звучит лучше ,чем ,,игра на вылет"

Поделиться мнением