Улица в центральной части Рыбинска будет носить имя Героя России Алексея Катериничева. Соответствующее постановление размещено на сайте городской администрации. Напомним, Алексей Катериничев трагически погиб 30-го сентября 2022-го года в Херсонской области.

Улица Катериничева начинается у проспекта Ленина и соединяет его с Димитрова. В соседнем дворе находится дом, где жил Алексей Катериничев, и где сейчас живёт его мама.

Схема улиц с сайта администрации Рыбинска

Алексей Катериничев родился в Рыбинске, 20 лет отдал службе в Федеральной службе безопасности, участвовал в контртеррористических операциях — в том числе в спасении заложников в Беслане, был награждён тремя орденами Мужества.

В 2021-м году Катериничев перешёл на службу в МЧС в центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». В середине августа 2022-го его направили работать первым заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области

  1. Улица на которой нет домов это просто дорога.
    • Переулок, наверно, будет правильнее
    • и что, теперь будет улица в этом месте , носящая его имя где он жил ,Спасибо ему за мужество .Рыбинцы будут помнить его А улица будет именно там ,где он жил , а не в другом месте.
      • А разве жили те люди, в честь которых названы многие улицы именно на них? У нас их тьма по городу. Зачем связывать с проживанием, важна память, и это должно быть достойным. А не так, назвали улицу, которой по сути нет, для чего? Видимо для проформы. По крайней мере так это выглядит.
  2. И волки сыты и овцы целы. Не приятное впечатление от такого переименования, вроде что-то сделали в память и не особо напряглись.
  3. Видимо, нет свободных улиц.

Поделиться мнением