Сегодня, 10-го февраля, во Дворце спорта «Полёт» начались соревнования в рамках финала Кубка России по шорт-треку. В течение трёх дней будут определять лучших конькобежцев на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, в многоборье, смешанной и классической эстафетах.

Всего на старты в Рыбинск собрались более 90 спортсменов из 13-ти регионов России. В их числе победители и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы страны.

В первый соревновательный день спортсмены разыгрывали медали на дистанции 1500 метров. Лучшей у женщин стала Екатерина Ефременкова из Челябинской области. Второй завершила финальный забег Елена Серёгина из Рыбинска, третьей оказалась рыбинская спортсменка Аделина Доколина.

У мужчин главный финал выиграл олимпийский чемпион Семён Елистратов. Рыбинец Даниил Николаев стал вторым.

Впереди у конькобежцев ещё два соревновательных дня. Поддержать их смогут все желающие — вход на трибуны «Полёта» свободный.

В субботу, 11-го февраля, соревнования начнутся в 10 утра. На 14 часов запланированы финалы на 500-метровой дистанции, а на 15 часов — женской и мужской эстафет.

В воскресенье, 12-го февраля, лучших определят в 1000-метровом забеге и в эстафетах. Начало финальных забегов запланировано на 15 часов.