В администрации Рыбинска рассказали, какими будут маршруты городского и межмуниципального транспорта на время ремонта моста. Планируется, что изменения начнут действовать с шестого марта.

Основной развязкой для автобусов и троллейбусов, следующих из Мариевки, Копаево, Зачерёмушного и Гагаринского районов, станет путепровод на улице Герцена.

Автобусы №№1, 2, 3, 10, 15, 17, 25, 33 и троллейбусы №№1, 4, 5, 6, двигаясь по улице Максима Горького, будут сворачивать по путепроводу на Герцена. Далее — от пожарной каланчи — автобусы отправятся на Крестовую через Стоялую, троллейбусы — продолжат двигаться по Герцена. Обратно маршруты этого транспорта будут проходить через Соборную площадь.

В городском отделе транспорта отмечают: у дома №4 на Герцена появится остановка для троллейбусов.

Схема движения транспорта с сайта администрации Рыбинска

В сторону Слипа автобусы №№8, 8-т, 11, 18, 29 поедут через Рыбинскую. На время ремонта моста там сменится направление одностороннего движения. В обратную сторону их маршруты пройдут по улицам Сакко и Ванцетти, Правды и далее на мост.

Выезд с улицы Бадаева на мост закроют, поэтому автобус №20 будет делать объезд через Рыбинскую. Маршрут №19 не изменится.

— На улице Правды вводится новая остановка со стороны Иверской церкви, следующая остановка «Соборная площадь». При движении с моста из города автобусы будут высаживать пассажиров на улице Коллективизации остановка «Почта» [первая остановка после Волжского моста, где сейчас останавливаются автобусы № 5 и № 20 — прим.ред.], следующая остановка — «Пластмассовый завод», — комментирует начальник рыбинского отдела транспорта Андрей Баранов.

На правом берегу движение для маршрутов №№5, 8-т, 18, 29 не меняется — они будут двигаться через Соборную площадь в центр города.

Маршруты межмуниципальных автобусов №№108, 114, 116, 179, 180 пройдут также через путепровод на улице Максима Горького.

Изменится маршрут движения автобуса №109. Как сообщили в горадминистрации, вместо Герцена и Бульварной, заезд на мост с которой запрещён, он будет следовать по Пушкина, а затем по Крестовой. Посадку и высадку пассажиров — делать на остановке для заволжских маршрутов на Соборной площади, а дальше заезжать на мост с Большой Казанской.

Подписывайтесь на наши страницы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

  1. помоги нам Бог пережить этот бедлам
    • Все немного проще. Если заводить себя (что видно сейчас на местных форумах - а еще почти месяц впереди), бедлам точно будет. Правда, в головах. А если решать вопросы по мере их поступления? Для начала разобраться во всем и день Икс встретить подготовленным. И выйти из дома не с чувством, что на тебя с этим реверсом весь мир ополчился, а спокойно. Завести машину, но самому не заводиться. И к проблемам, которые точно будут в первые дни, отнестись по-жванецки - спокойнЕе...
      • Хорошо говорить человеку, не имеющему машины, родных или бизнеса за Волгой, гордо передвигающемуся среди многоэтажек между домом и магазином.
  2. все предельно просто и ясно - рисовал школьник младших классов с явным недостатком карандашей разного цвета
  3. Это что же получается, что от Соборной площади уехать в сторону города будет невозможно. Не очень поняла где для этого предусмотрены остановки для автобусов городских маршрутов?
  4. Не совсем понятно по какой улице троллейбусы №1,6,4 выезжают с ул. Герцена на Крестовую или пр. Ленина?

Поделиться мнением