До весны остаётся уже меньше трёх недель. Световой день стал заметно длиннее. О том, что календарная зима уже скоро закончится, напомнит и кратковременная оттепель, которую прогнозирует Росгидромет.

Но «плюс» увидим в начале следующей недели. А в предстоящие субботу и воскресенье — уверенный «минус». От –4-х до –2-х днём, и до –7-ми по ночам. При этом в выходные ожидается небольшой снег. Ветер слабый, направление будет меняться — с западного на северное.

В понедельник, 13-го февраля, в дневные часы градусники покажут +2. Осадки — они уже будут в виде дождя со снегом — станут интенсивнее. Во вторник ожидается +1. Количество осадков уменьшится. По ночам в начале недели будет держаться «минус».

В среду вновь похолодает, до –3-х. В этот день, по прогнозам синоптиков, на небе появится солнце. Осадков не будет. К концу следующей недели температура воздуха может вновь стать «плюсовой».

По данным сервиса «Яндекс.погода», самым тёплым (+2) этот день, десятое февраля, был в 2016-м году. В 1985-м зарегистрирован «минусовой» рекорд, –35. Больше всего осадков — 76 миллиметров — выпало в 1964-м году.

Подписывайтесь на наши страницы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

  1. со дня на день ждем величайшего повеления повелителя града о неустанной борьбе с сосулями...

Поделиться мнением