Сегодня, четвёртого февраля, около 10-ти часов утра в Тутаевском районе произошло ДТП. Автобус маршрута №500, направлявшийся из Рыбинска в Ярославль занесло, после чего он съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, сообщили в региональном управлении МВД.

В момент аварии в салоне находились 18 пассажиров. Один человек госпитализирован, двоим медики оказали помощь на месте. Обстоятельства произошедшего пока уточняют.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

По факту ДТП прокуратура Ярославской области организовала проверку, в ходе которой должны оценить исполнение требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок. По итогам примут решение о прокурорских мерах реагирования.

UPD: В региональном управлении Следственного комитета сообщают о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следователи опрашивают очевидцев. Назначены экспертизы, необходимая для расследования документация изъята.

Видео прокуратуры Ярославской области

  1. меньше болтать по телефонам и смотреть за дорогой. Такие деньги гребут за проезд, а безопасности никакой.
  2. там за несколько метров до светофора ограничение 70 и камеры
  3. Дорога вообще не чистится.
  4. Да позорище для города! До областного города езды меньше часа, а уже десятилетие как маршрут проблемный. И никакой главное конкуренции на вроде бы востребованном маршруте. И все понимаем почему. Убожество.
  5. слава богу что ни один высокий чиновник не пострадал
  6. Может пора уже ласточки запускать чаще чем сейчас. Я бы с удовольствием ехал час до Ярославля на поезде. Сделать бы хоть 5 рейсов. Ну или может пора вторую ветку до Ярославля и уже пускать электрички?
  7. электрички это то ,что надо,автобусы то горят ,то в кювет падают.

Поделиться мнением