Фото из архива «Черёмухи»

С десятого по 12-е февраля во Дворце спорта «Полёт» будут проходить соревновательные забеги сильнейших — Рыбинск примет финал Кубка России по шорт-треку. Бороться за лидерство будут около сотни спортсменов из 15-ти регионов страны.

Среди участников заявлены олимпийские чемпионы и призёры. В числе звёзд, которых ждут на рыбинском льду — Семён Елистратов, Константин Ивлев, Владимир Балбеков, Екатерина Ефременкова, Елена Серёгина и Анна Вострикова, перечисляют в администрации Рыбинска.

Дмитрий Рудаков, глава города: «В Рыбинске сильная школа шорт-трека, рыбинские спортсмены примут участие в финале. Среди мужчин на конькобежной дорожке увидим чемпионов России Никиту Золоткова, Даниила Николаева и Артёма Козлова. И, конечно, будем болеть за участниц зимних Олимпийских игр в Пекине Елену Серёгину и Анну Вострикову».

В программе Кубка России заявлены шесть дисциплин. Это забеги на 500, 1000 и 1500 метров, многоборье и два вида эстафет.

Следите за информацией, расписание соревнований появится позже. Вход для болельщиков на трибуны будет свободный, добавляют в администрации Рыбинска.

Поделиться мнением