Готовность объекта — сооружений, укрепляющих берег на участке между Дворцом культуры «Вымпел» и спорткомплексом «Полёт», — в администрации Рыбинска оценили в 64%. Эту цифру сегодня, 31-го января, назвал замглавы города по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов.

Работы — их начали в прошлом году — продолжаются и зимой. Срок сдачи объекта — ноябрь 2023-го. Подрядчиком выступает группа компаний «ЕКС».

— На 100% выполнены работы по забивке свай и устройству шпунта, на 80% — по ростверку. Сделано 50% каменной наброски. Работы идут по графику. Мы выезжаем на объект каждую неделю, — прокомментировал Алишер Рустамов.

Чтобы не останавливать процесс на зиму, на объекте установили «тепляки» — это своего рода «парники» для проведения бетонных работ при минусовых температурах, поясняют специалисты. Сейчас на берегоукреплении работают шесть единиц техники.

Общая протяжённость участка — чуть больше километра. По планам здесь должны появиться пирс, смотровая площадка и два технологических съезда для пожарных машин.

Напомним, подготовительные работы — выпиловку деревьев — начали весной 2022-го. Затем работы на некоторое время замерли. В администрации Рыбинска это объяснили периодом нереста у рыб. В середине июня на объект вышла тяжёлая техника.

Фото на обложке — из архива «Черёмухи»

  1. Пока под снегом и 100% готовность можно нарисовать.
  2. хотелось бы узнать , что за речка "ховнотечка" течет в Волгу ниже вечного огня на сто метров?

Поделиться мнением