Фото пресс-службы Ярославского областного суда

18-го января в Ярославский областной суд поступила апелляционная жалоба Виталия Молчанова, которого 28-го декабря приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Он просит отменить решение суда и направить уголовное дело на новое рассмотрение.

Напомним, Молчанова признали виновным в убийстве с особой жестокостью двух девочек, насильственных действиях сексуального характера и покушении на изнасилование малолетней. Его жертвами стали две сестры, которым было восемь и 13 лет. Девочки жили в Переборах вместе с матерью, которая была сожительницей Молчанова.

Во время рассмотрения дела обвиняемый пытался убедить суд, что не представляет опасности для общества, а преступления совершены им вследствие наличия у него психического расстройства, а не умысла.

Также апелляционную жалобу в суд подал адвокат Виталия Молчанова.

  1. За свою ничтожную и мерзкую жизнь цепляется, используя любой шанс, а чужие детские жизни не пожалел и поступил с ними как с тараканами. Молчанов — современный Чикатило. Кто не помнит, кто это такой был - почитайте в инете.
  2. он оказывается не только преступник , но и некрофил (см.76 ру.)
  3. а больше он нечего не хочет???суд сказал-Пожизненное,значит так тому и Быть!!!!!!он только это заслужил!
  4. суд-то сказал , а он его (суд) не слышит и всё своё доказывает ,якобы не виновен.
  5. до чего дошли ,преступник -убийца диктует суду ,чего нужно делать и какое решение нужно принять.

Поделиться мнением