Сегодня, 18-го января, в администрации Рыбинска назвали дату начала работы нового бюджетного учреждения — Центра сопровождения проектов. Работники — в штат войдут 11 специалистов — должны приступить к своим обязанностям с 23-го января. Сейчас завершается процедура регистрации, формируется материально-техническая база. В структуре выделят два отдела — сметный и технический.

В горадминистрации заверяют: создание организации назрело давно. И приводят в качестве доказательств цифры: только у системы образования 108 заданий, 24 — у культуры. Требуются ремонтные и капитальные работы — а для них нужна сметная и проектно-сметная документация.

Алишер Рустамов, заместитель главы администрации Рыбинска по архитектуре и градостроительству: «Нужно снять нагрузку с культуры, образования и спорта. Учителя должны учить и не заниматься подготовкой документов на ремонт, а потом контролировать рабочих. Этими процессами должны наниматься профессионалы».

От департаментов и управлений, которые входят в структуру администрации, собирают заявки. Для подведомственных учреждений Центр будет готовить документы бесплатно, в рамках муниципального заказа. В мэрии добавляют: Центр также возьмёт на себя функцию технического контроля.

Пресс-секретарь главы Рыбинска Яна Круглова сообщила, что руководителем нового учреждения назначена Виктория Алексеева. Ранее Алексеева работала в районном управлении строительства. В единый госреестр юридических лиц Центр сопровождения проектов внесён сегодня.

  1. а как же - оптимизация чиновников? или только рабочих заставляют за троих работать?
  2. Дак это же советская система как Кащей бессмертный - одну голову рубят а другая вырастает.

Поделиться мнением