Фото из архива «Черёмухи»

В этом году по областной программе «Наши дворы» Рыбинск получит 100 миллионов рублей. Сумму назвали на оперативном совещании в правительстве региона. И уже обозначили первые сроки: до 20-го января нужно определиться со списком объектов. До 20-го марта на руках должны быть положительные заключения от госэкспертизы по всем объектам.

Евгений Чуркин, директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления: «В этом году в программу попадут как новые территории, так и те, которые были благоустроены ранее, но там требуются дополнительные мероприятия: дооборудовать детскую площадку по просьбе жителей, установить ограждение, обустроить освещение или пешеходные дорожки».

Глава региона Михаил Евраев обозначил, что в приоритете должно быть качество работ, и призвал руководителей муниципальных образований не гнаться за количеством.

Михаил Евраев: «Все проекты необходимо качественно проработать. Нет смысла делать дёшево. Должно быть красиво. Лучше меньшее количество объектов сделаем, но сделаем достойно. Прошу муниципальные образования внимательно отнестись к этой работе».

В список рекомендаций включили замену воздушных линий электропередач на подземные, обновление столбов, установку бордюров для тротуаров. В числе важных условий обозначили ливнёвки, озеленение, укладку безопасного покрытия и установку ограждений на детских площадках.

  1. Хорошее начало года, мы домом поддали документы еще в декабре, спасибо УК и администрации, что все рассказали, в этих программа главное усилие жителей, провести собрание и собрать необходимые документы, так просто сейчас ни чего не делают.
  2. Лучше меньше, да лучше. А нам бы хоть проезд заасфальтировать, на большее и не претендуем
  3. никаких качелей и каруселей и скамеек с клумбами , надо побольше машиномест во дворах
  4. будут воздушные провода закапывать в землю под корни деревьев и ослаблять их,а потом они (деревья) при сильном ветре будут падать на окна ,авто идр.
  5. А в некоторых дворах под лавочку "благоустройства" хотят уничтожить даже многолетние дерева и хвойники ( за последние ратовал Ласточкин, ликвидируя тополя) и ужать детские площадки во благо бесплатных стоянок на наши кровные, налоговые деньги, не взымая с халявщиков хотя бы 5-10 р. за сутки стоянки в пользу своего же дома или бюджета а ведь это вариант простой т.к. большинство домов имеет видео и хитропопым не отвертеться. . А вот платные стоянки на окраинах устроить можно запросто, так нет. К слову мои родные приезжие гости предпочитают платные стоянки.
  6. Жители улицы Моторостроителей дом 28 и 30 когда же Вы займетесь своим двором и дорогами???? Стыдно, такой отстой!!!

Поделиться мнением