Сегодня, 12-го января, в эфире телеканала «Матч ТВ» комментатор Дмитрий Губерниев поблагодарил бывшего главу Рыбинска Юрия Ласточкина за вклад в создание центра «Дёмино» и развитие спорта в стране, в целом.

«Хочу сказать отдельное спасибо Юрию Ласточкину. Человеку, который стоял у истоков строительства этого мощнейшего международного класса комплекса, и соревнования сюда подтаскивал лыжные. Так что, господин Ласточкин, огромное вам спасибо за ту роль, которую вы сыграли в спортивной жизни страны и лыжной, и биатлонной», — сказал комментатор во время трансляции на телеканале «Матч ТВ».

Напомним, в «Дёмино» сейчас проходят чемпионат и этап Кубка России по биатлону. Сегодня состоялись первые гонки. Также Дмитрий Губерниев отметил непростые погодные условия, в которых приходится соревноваться спортсменам, «блестяще подготовленные» трассы, и малочисленных болельщиков.

Как лыжный центр «Дёмино» существовал ещё с 1970-х годов. Здесь даже проводили Кубок СССР по лыжным гонкам. Возрождение началось в 2001-м по инициативе Юрия Ласточкина. За пять лет работ в центр инвестировали более 500 миллионов рублей. Бόльшую часть средств вложили «Сатурн» и региональный бюджет. Город финансово в строительстве самого центра тогда почти не участвовал. 19-го января обновлённому центру «Дёмино» исполнится 16 лет.

Биатлонная история здесь началась в 2017-м, когда приступили к строительству специализированного комплекса. В 2020-м планировали провести чемпионат России, но помешала слишком тёплая погода. В том же году «Дёмино» в качестве места для проведения летней подготовки биатлонистов впервые выбрали тренеры национальной сборной. И вот в 2023-м под Рыбинском впервые проходит этап Кубка России.

Расписание соревнований читайте по этой ссылке

  1. Пускай ещё Мутко поблагодарит. Он может.
    • чё ещё и Мутко вложился.?
      • Не вложился, а вложил. И не свои, а бюджетные деньги, и не только в спорт. В Рыбинске в старые времена действительно были люди , которые вкладывали, свои, кровные. Карякин, Комаров, Фролов и др. Но это было давно, и это были люди.
  2. Покойный Леонид Ершов из Мариевки ещё развивал эту лыжню а Юра Л. сын уважаемого начцеха Магмы Валилия Ласточкина хоть и родился в Ягутке но потом жил рядом с автовокзалм (ныне МФЦ) учился в 20 школе и катался на лыжах по Ершовскому кругу в так называемой Марьиной роще на пр. Батова (б. Ново-Папушевской улице) сделал этот лыжный стадион известным в мире и восставшим после страшного урагана даже сделав из него самую большую поленницу.
  3. надо наградить его почетными лыжами
  4. и Юрия Васильевича вспомнили и даже назвали господином ,а в своём обращении комментатор Губерниев назвал его господином ,а обратился к нему на ,,вы", а не на ,,Вы"
    • можно подумать, что Юрий Ласточкин свои деньги вложил, кровные.
      • а кто еще, кроме него сделал так же?
  5. Надо пригласить Ласточкина на закрытие соревнований. Но не администрации, а нам-жителям города, любящим этот отличный объект спорта. Работает тот, кто умеет.....
  6. Это хорошо, что Вы открыто говорите о проблемах в спорте, а именно о низкой посещаемости мероприятий, в эфире 12 декабря. Идут соревнования и в субботу, 14 декабря, объявлен день отдыха, а закрытие этапа воскресенье, понедельник. При таком регламенте мероприятий кого вы хотите увидеть на трибунах. Это чиновничий идиотизм в чистом виде, разве ни кому из чиновников от спорта да же не пришло в голову сделать закрытие этапа в субботу, воскресенье.
    • Идиотизм -считать чиновников идиотами. Спорт давно уже бизнес, а они его обслуга, как и знаменитые комментаторы.
    • "Черёмуха", почему удаляете комменты, в частности, мой? Удаляете неугодные?

Поделиться мнением