На этой неделе в окрестностях Рыбинска стартуют чемпионат и пятый этап Кубка России по биатлону. В центре «Дёмино» ожидают прибытие двух сотен спортсменов, в том числе победителей и призёров Олимпийских игр.

Вход на зрительскую трибуну во все дни соревнований будет свободным, сообщают в городской администрации. Те, кто не выберутся в «Дёмино», смогут увидеть соревнования на телеканале «Матч ТВ».

Расписание

В четверг, 12-го января, состоятся два спринта. В 11 часов на старт выйдут мужчины, в 14 часов — женщины. На 13-е января запланированы гонки преследования. Они также начнутся в 11 и в 14 часов.

В воскресенье, 15-го января, пройдут самые зрелищные гонки — масс-старты. В 11 часов мужчины начнут преодолевать дистанцию протяжённостью 15 километров. Начало гонки у женщин в 14 часов.

В завершающий день соревнований — 16-го января — пройдёт суперспринт. Начало квалификаций в 10:40 и 12:10, финалов — в 13:30 и 14:40.

Транспорт

Добраться до центра «Дёмино» в день масс-стартов — 15-го января — зрители смогут на специальных автобусах. Они отправятся от железнодорожного вокзала в 9:45 и 12:45, сделают промежуточную остановку на Соборной площади и приедут на верхнюю стоянку в «Дёмино».

Время обратного отправления — в 13:30 и 15:30. Стоимость проезда — 70 рублей. Без льгот. Дети до семи лет могут ехать бесплатно.

В остальные дни до «Дёмино» можно доехать на рейсовых автобусах, следующих до Шашково или левобережного Тутаева.

  1. без участия в соревнованиях рыбинского экс-мэра , соревнования теряют волнующую интригу...

Поделиться мнением