Во вторник, 10-го января, около полудня на пульт дежурного пожарной охраны поступила информация о том, что в районе улицы Левитана на территории ремонтно-эксплуатационной базы загорелся буксир «Шлюзовой-60», находящийся на зимней стоянке.

Прибывшие на место пожарные обнаружили задымление в каюте капитана. На ликвидацию огня потребовалось около трёх часов. От возгорания пострадали каюта и рубка на общей площади 40 квадратных метров.

Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку по данному происшествию, в ходе которой изучит обстоятельства пожара, соблюдение требований безопасности при проведении ремонтных работ, техническое состояние судна, сообщили в ведомстве.

По данным с сайта «Водный транспорт», буксир «Шлюзовой-60» построен в 1971-м году, приписан к порту Санкт-Петербурга, а его владелец — «Рыбинское речное пароходство».

  1. Аналогично погрелись самодельным "козлом" на рыбинском причале, от которого осталось зимнее видео тлолько в филиме "Миннесота" с Вдовиченковым, вроде.
    • Надо было соблюсти контракт на ремонт дебаркадера,может и пожара не было бы.
  2. в Ярославле тоже каждый день пожары ,то особняк ,то ТЦ
    • Нормальненько, так... Негоже нам отставать от региональной столицы!... Зато, в части зимней уборки, последние года постоянно местные патриоты (от градоначальников до журналистов) сравниваются с Ярославлем: " В Ярике-то ещё хуже..." И довольно так надувают щёки...!
  3. а у нас так принято, чуть чего - пожар и концы в воду
  4. наверно капитан в каюте закурил,а потом не загасил

Поделиться мнением