Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

Усиление морозов в Рыбинске совпало с крупной коммунальной аварией. Шестого января под проезжей частью на улице Плеханова разорвало трубы, которые находятся в ведении «Рыбинской генерации». Без отопления остались четыре многоквартирных дома.

Сегодня, подготовив сводку за последние дни, в администрации Рыбинска «Черёмухе» пояснили, что аварию на Плеханова удалось устранить утром седьмого числа. После чего запуском тепла в дома занимались специалисты управляющих компаний. Быстро сделать это не удалось, так как произошло «завоздушивание» системы. В качестве причины называют неслаженную работу представителей УК и городских коммунальных служб.

Авария на Плеханова стала единственным крупным отключением тепла в Рыбинске в новогодние каникулы, говорят в администрации. По состоянию на утро девятого января в работе остаются заявки на парение в подъездах домов на проспекте Революции и улице 9 Мая. С этим представители «Рыбинской генерации» обещали разобраться уже сегодня.

Происшествий на электросетях в Рыбинске не было. Обошлось без серьёзных отключений и на сетях «Северного водоканала». Специалисты последнего работали в режиме повышенной готовности — ежедневно производили отогрев водоразборных колонок, устраняли утечки и канализационные засоры, выполняли ремонт оборудования, — прокомментировали в пресс-службе предприятия.

  1. Как не было на водоканале? На Губкина озеро, у сквера опять каток
  2. Конечно все прекрасно, если забыть об отсутствии отопления на Военной базе в течении суток, отключение Перебор.
  3. и кто бы мог подумать что такое случится!? и кстати , в связи с аварийным состоянием котельных температура теплоносителя уже может быть только 110-112 градусов это при -13 градусов температуры воздуха на улице... будем экономить газ за счет жильцов невзирая на "лютые" морозы господа
  4. Аварию на Плеханова устранили достаточно быстро,я (он) лично контролировал ситуацию - заявил Рудаков.
  5. Что школа 43 замерзает,администрация молчит.Школа 43 замерзала и прошлый год ,но Ларисе Сорокиной как зам.по соцвопросам и главе Дмитрию Рудакову до школы 43 нет дела.Бравые заявления у них в тренде.
  6. А в домах где отопление вроде есть, по факту холодина. Просто ужас. Раньше в такие морозы была жарища в квартире...
    • видимо только для Европы +18 в домах это аномалия, у нас это норма Санпина, а то, что ноги мерзнут, так от старости это

Поделиться мнением