«Полёт» встретит 2023-й год на втором месте турнирной таблицы, Анна Вострикова стала призёром чемпионата России по шорт-треку, а рыбинские лучники завоевали шесть медалей на турнире памяти Льва Устинова-Иванова.

Шесть медалей рыбинских лучников

В Рыбинске прошёл турнир памяти заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова. На него собрались 369 лучников из 21-го региона страны. Четыре дня борьбы принесли рыбинским спортсменам шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых.

Среди юниоров лучшим стал Даниил Косенков, бронзовая медаль досталась Екатерине Румянцевой. В соревнованиях спортсменов до 18-ти лет на втором месте был Никита Глушко, Дарья Чистякова — третья. Ещё две бронзовые награды рыбинцы завоевали в командных состязаниях.

Бронза Анны Востриковой

Рыбинская спортсменка Анна Вострикова стала бронзовым призёром чемпионата России по шорт-треку. Соревнования проходили в Коломне. Сильнейшие спортсмены страны состязались в четырёх личных дисциплинах и эстафетах.

По итогам турнира в тройку сильнейших попала Анна Вострикова, которая стала третьей на дистанциях 1000 и 1500 метров, и показала четвёртый результат в забегах на 500 и 3000 метров.

Ещё один представитель Рыбинска — Артём Козлов — стал вторым на 500-метровой дистанции. Также команда Ярославской области стала второй в микст-эстафете.

Битва в Салехарде

«Полёт» провел последние в 2022-м году игры в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги. По их результатам рыбинская команда потеряла лидерство в турнирной таблице конференции «Запад» и опустилась на второе место.

Две игры, прошедшие в минувшие выходные, «Полёт» провёл в Салехарде, встретившись с командой «Ямал». В первой встрече рыбинцы одержали победу со счётом 5:7, во второй уступили — 4:3.

По итогам проведённых с начала сезона 24-х игр в активе рыбинцев 37 очков. У лидера — команды «Рязань-ВДВ» — 39, правда и провела эта команда на одну игру больше.

Выяснить, кто же из них сильнее «Полёт» и «Рязань-ВДВ» смогут в первых же играх 2023-го года. Встречи пройдут в Рыбинске 14-го и 15-го января.

Фото из паблика «Спорт и молодёжь Ярославского региона» во «ВКонтакте»

1. У нас в Рыбинске сильные спортсмены,молодцы.