Сегодня, 23-го декабря, Минстрой подвёл итоги всероссийского конкурса благоустройства. В число победителей, которые получат федеральный грант, вошли Рыбинск и Ростов Великий. Эта информация появилась на странице директора регионального департамента ЖКХ Алексея Рябченкова во «ВКонтакте».

«На реализацию проектов благоустройства эти города получат федеральный грант в размере почти 200 миллионов рублей. Особенно приятно, что одним из победителей стал мой родной город — Рыбинск», — говорится в сообщении.

Напомним, на конкурс Минстроя Рыбинск направил проект благоустройства набережной Черёмухи, соединяющей Бульварную и Городской сквер. На предложение поделиться идеями по будущему облику этого места городская администрация получила более 200 предложений. Разработкой проекта занималось ярославское архитектурное бюро «Кремнёв Ателье». Об этом мы писали здесь и здесь.

  1. Лучше бы занялись благоустройством бульвара Победы. Разбили клумбы, сделали скамейки, фонтан. В районе нет места для отдыха населения. Набережная Волги и парки отсутствуют. Транспорт по бульвару Победы тоже отсутствует. Заброшенный район!
    • Возможно, скоро руки дойдут и до Бульвара Победы. Этот бульвар спланировали, наверное, лет 60 назад, но все не судьба доделать до конца.
    • Обязательно займутся, в планах есть. И даже что-то похожее на проекты было.
  2. допущена ошибка в названии архитектурное бюро «КремНёв Ателье
  3. а что , лыжная трасса с кривыми не работающими фонарями в сухом доке за многие миллионы рублей так и не стала украшением набережной Черемухи?
    • сосенки там хорошо подросли. Приятно посмотреть. Непонятно только как туда попасть погулять.
  4. Бешеные деньги 200 миллионов.

Поделиться мнением