Накануне, 19-го декабря, на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте» появились эскизы благоустройства набережной Космонавтов в микрорайоне Волжский. Чуть раньше эти же эскизы опубликовали в неофициальной группе микрорайона.

Как говорится в сообщении на странице главы, визуализацию подготовили сотрудники городского департамента архитектуры. Относительно сроков и источников финансирования конкретных решений пока нет.

Дмитрий Рудаков: «Обсудили эскизы с жителями Волжского. Предлагают добавить места для рыбалки, детских игр, внести другие изменения. Принимаем замечания. Следующий шаг — проект и поиск финансирования».

В первую очередь намерены обратить внимание на дорогу и тротуар по набережной Космонавтов. Про ремонт на Сеченова ничего не говорится, хотя этот участок находится в удручающем состоянии.

  1. Ну хоть картинки рисуют.Всё при деле.
    • Не, не рисуют. Это им присылают готовые. Посмотрите по всем городам России, одно и то же. Деревянные качели, мостики, прочая мелочь. Нет индивидуального городского облика. Все под копирку. Не интересно от слова вообще.
  2. а плитку на тротуар надо исключительно из каррарского мрамора
  3. То ,что представлено на картинках если и сбудется ,то очень и очень не скоро.Это подтверждает и чёрная туча на первом фото.
  4. Вот это сказочники. На стрелке-то, лице центра набережной города, все в асфальт закатали и оградой огородили оставив пустоту, а тут плиточка, реечки, общественные пространства. Смех и грех такое выкладывать. Старый мост наладом дышит, а тут пешеходный нарисовали еще и новым ярусом.
    • Стрелкой будут заниматься, когда за нее проголосуют жители. На 2023-й выбрали Волжский парк. И это общеизвестно.
      • В Волжский парк в 2021 г вбухали 65млн , в 2022г - 35млн и кроме фанерного городка там ничего нет.Сколько же ещё хотят освоить в 2023 году ?
        • Ничего нет? Разве что полностью приведенная в порядок территория от Водоканала до ул. Луначарского в 2021-м и набережная до Стрелки в 2022-м. Но это же мелочи? Дворники на субботнике смастачили...
  5. Судя по фото, Волжский еще и в пространстве перенесут, куда-то южнее.
  6. и есть ,на картинках даже шлюзы не прсматривются , а ведь они там совсем рядом,так что то , что изображено на картинке никак не Волжский.

Поделиться мнением