Первый замглавы Рыбинска — директор департамента ЖКХ Иван Дубино встретился с представителями «Рыбинской генерации» и управляющих компаний. В качестве места для встречи выбрали — КДК «Переборы». В администрации города пояснили, что выбор неслучаен — в комплексе очень холодно.

В РГ считают, что причина проблем с отоплением в Переборах — в разбалансировке системы, приводят слова специалистов на Рабочей, 1.

Алексей Тарасов, технический директор «Рыбинской генерации»: «Происходит это от того, что в нескольких десятках домов отсутствуют шайбы или конусы. Подобные нарушения мы фиксировали ещё в период опрессовки. УК были выданы предписания на устранения, но многие их просто проигнорировали. А из-за отсутствия шайбирования нарушается гидравлика всего микрорайона».

В управляющих компаниях считают по-другому, говорят в администрации Рыбинска. Представители УК, в том числе отмечают низкое качество теплоносителя.

Виталий Демченко, генеральный директор УК «Комсервис»: «Коммуникации в Переборах оставляют желать лучшего. Не решить проблему установкой шайб, потому что они не гарантируют хорошую работу системы отопления дома. Проблема в том, какой теплоноситель доходит до потребителя. У нас в каждом доме по “умельцу”, как вытаскивали эти шайбы, так и будут вытаскивать, если людям холодно».

Дубино предложил провести эксперимент, чтобы принять решение по проблеме.

Иван Дубино: «Коллеги, вы можете спорить здесь до лета. Но проблему надо решать сейчас. Даю вам два дня, чтобы вы совместно вышли на первые 14 домов от котельной. Провели замеры параметров на входе и выходе из системы. Там, где будет наблюдаться перетоп, устанавливаете шайбы и дальше смотрите по всем Переборам, как меняется ситуация с отоплением».

В пятницу должна пройти новая встреча того же состава. В администрации Рыбинска отмечают, что на второй встрече участникам предстоит доложить о результатах.

  1. Когда в товарищах согласья нет,на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело,только мука. Везти с поклажей воз взялись и вместе трое все в него впряглись.Из кожи лезут вон,а возу всё нету хода.
  2. во всем виноваты жители
  3. Пока руководство РГ не повернётся к потребителям лицом, а не задом (с которым вряд ли удобно разговаривать) так и будет наростание проблем с теплом в городе. Кроме того им бы научиться слушать апонентов и не нести чушь из своих комментариев. Можно скрывыть многое, но рано или поздно это выльется на ружу. Пора бы в этой организации сократить численность клерков ни за что не отвечающих и обоспечить зарплату рабочим, а также повысить их численность. А то уже и работать там не кому скоро будет.
  4. Иван Дубино у вас перетоп, навверное, на улице. Из всех тепловых узлов на улицах пар валит.
  5. Есть такой фильм-"Дело было в Пенькове", там жадного председателя колхоза молодежь пригласила на собрание в неотапливаемую избу, для решения вопроса о строительстве клуба( ну или допустим колеса обозрения). Так вот-председатель этот холод выдержал, но денег на строительство всё же дал, потому что они были. А где наш "председатель" возьмёт денег. Снова займёт?
    • а что не занимать то у области если кредиты потом списываются.

Поделиться мнением