Накануне, 14-го декабря, областные власти, а затем и местные растиражировали новость о том, что Рыбинск возглавил топ-5 городов, рекомендуемых для посещения в 2023-м году. Рейтинг представил Дзен-канал «Путешествия по России».

В публикации канала говорится, что Рыбинск за последние несколько лет преобразился. Главной особенностью автор называет вывески, выполненные в дореволюционном стиле. Отмечает «безумно красивую набережную». Из мест для посещения перечисляет Красную площадь, музей-заповедник, Дом художников и музей Мологского края.

Помимо Рыбинска в списке городов для посещения значатся Йошкар-Ола, Тула, Великий Новгород и Кисловодск.

Автор канала Надежда Горбушина — она из Самары — пояснила «Черёмухе», что ведёт блог около полугода. Путешествия, как и ведение Дзен-канала считает своим хобби. Основная деятельность Надежды не связана с туризмом. У канала пока всего 1600 подписчиков.

— Я читаю статьи, мониторю фотографии, слушаю знакомых и их отзывы о городах: кто-то куда-то съездил, поделился своими впечатлениями — а я этой информацией делюсь в своих статьях на Яндекс.Дзене. В ближайшее время отечественный туризм будет процветать: люди ищут новые направления кроме Питера, Москвы и Казани, — прокомментировала Надежда.

Включение Рыбинска в подборку автор объяснила тремя причинами. Город относительно недалеко от Москвы. Он расположен на Волге — а это значит, что гарантированы живописные виды. Третьей причиной стали рассказы друзей про вывески «под старину».

Сама Надежда пока в Рыбинске не была, но призналась, что хотела бы приехать. Во время беседы интересовалась теплоходными прогулками.

  1. все захотят посетить город - где мэр получает 400 000 рублей ни знамо за что
    • Вы что то маловато про зарплату свистанули… сразу уж писали бы что пол ляма за вычетом подоходного)))
      • На последнем заседании депутатов Муниципального Совета Рыбинска , депутаты подняли зарплату мэра в три раза ,теперь она составляет 376 000 рублей.
        • разве депутаты устанавливают зарплату мэра, так они вероятно и себя не обидели.
    • Самое интересное, что Рыбинск стал рекомендуемым после работы Добрякова, который получал зарплату во много раз меньше нынешнего. Нынешний, из достижений, пока выбил только себе зарплату...
  2. Все эти разговоры "о туризме" только надувание щек и попытка оправдаться за вбуханные миллионы. Нет и не будет от этого толка для жителей. Ну, только если кучке предпринимателей, которые с этого кормятся. Может Наташа еще один автобус купить пока доит БурлакЪ, а город тратится на его содержание
  3. увидеть Рыбинск и умереть.
  4. Надежда в Рыбинске не была , ничего не видела ,но включила его в ТОЛ-5 с чьих-то слов.
  5. Присвоили Рыбинску статус город Трудовой Славы и что? Даже стелу установить не могут. Подняли на смех древностью о 950 летии. Дореволюционные вывески ! Сколько с этими вывесками скандалов было , да и комерсов на деньги развели немалые.Теперь вот заставят комерсов ради своих шкурных интересов двери и окна под старину менять.В тоже время в возглавляемом топ - 5 городе негде поставить туравтобус.Причал не всегда может принять теплоходы. Нет указателей.Кучки туристов топчутся в двух кварталах от Собора до Стоялой с развалившимися зданиями.Даже туалетов нет. Бегите на рынок или в "ЯВКУ" .Гонору у вновь прибывших варягов много,только кроме повышением зарплат самим -себе ,ничего для города не сделали. Рыбинск особенно ЖКХ и транспорт как разваливался так и разваливается.Даже Д/сад в Прибрежном сдать не могут.
  6. Так ведь на такую зарплату - 376 тысяч р. и Добряков снова вернется мэром работать. Если бы ему в Рыбинске такую зарплату положили в свое время - то он и не сбежал бы в Москву на должность директора НИИ Парашютостроения.
    • Добряков сбежал боясь уголовного дела, а денег и недвижимости он нахапал помимо зарплаты.Пусть теперь на слюну исходит глядя на доходы преемника.
  7. И при всем этом город не убран, главе должно быть просто стыдно. Всего лишь два снегопада, не самых сильных, а на улицы больно смотреть. Кое-как сгребли с проезжей части и тут же завалили остановки общественного транспорта. Ни подъехать, ни людям нормально не выйти, лезут как козы через горы снега. И это спустя сутки от снегопада. Да с шириной проезжей части уже вопросы.
  8. Правильный вывод сделал бывший шеф-редактор ,,Ч"Андрей Соколов , что у Рыбинска нет никаких перспектив .Город топчется на месте.

Поделиться мнением