12-го января должен состояться аукцион по аренде земельного участка на Арефинском тракте. Как говорится в документации к аукциону, разрешённое использование земли — амбулаторно-поликлиническое обслуживание. Начальная годовая арендная плата — 1.450.000 рублей. Победителем станет тот, кто предложит максимальную плату.

Участок площадью 2717 квадратных метров расположен в многофункциональной зоне обслуживания. Застраивать можно 40% от площади, предполагаемая высота здания — не более двух этажей. Первоначальный срок аренды — 58 месяцев, обозначено в извещении.

Напомним, идея выделить землю под медицинскую организацию возникла во время предвыборной кампании Дмитрия Рудакова. Жители микрорайона говорили о потребности в аптечном киоске. Но предприниматели не приходят в Заволжье, ссылаясь на нерентабельность в виду небольшой численности населения. В администрации Рыбинска считают: в будущем здании на Арефинском тракте может располагаться и аптека. Но гарантий, конечно, не дают.

По поводу соседства с автозаправкой ранее в горадминистрации заверили, что территорию формировали с учётом всех норм.

  1. я уж думал построили, а они всё ещё кого-то ищут.
  2. Наверно построят медвытрезвитель ,не ФАП же.Куда уж такое благо (ФАП) для захолустья.
  3. Ищут Лоха ,который построит оптеку ,медпункт,будет содержать персонал и отстёгивать полтора ляма.
  4. После торгов имя в студию!
  5. Скорее всего, предполагаю, что будет частная клиника с обустройством места под аптеку. Арендатору в дальнейшем дадут выкупить у города этот участок.
  6. идея возникла в результате очередного застолья компании

Поделиться мнением