В Муниципальный Совет поступил протест городской прокуратуры на решение об утверждении Правил землепользования и застройки. Как следует из документа, направленного надзорным органом, отдельные положения принятого депутатами в сентябре 2022-го года нормативного правового акта не соответствуют требованиям федерального законодательства.

В частности, Правила, разработанные администрацией Рыбинска, гласят, что, прежде чем начать в общественно-деловой зоне исторического центра города строительство или демонтаж аварийных зданий, не являющихся объектами культурного наследия, собственник объекта должен обратиться в Градостроительный Совет. Градсовету же предстоит рассмотреть проект и подготовить свои рекомендации по строительству или сносу объекта.

Прокуратура же считает, что для проведения работ по демонтажу собственникам достаточно уведомить городскую администрацию, предоставив туда результаты обследования объекта и проект проведения работ. А утверждённая в Рыбинске редакция Правил землепользования и застройки «свидетельствует о возложении на собственников объектов дополнительных обязанностей, не предусмотренных законодательством, установлении административных барьеров, препятствующих реализации прав».

Протест прокуратуры Муниципальный Совет рассмотрит на заседании, которое состоится сегодня, восьмого декабря. Самостоятельно внести поправки в Правила депутаты не смогут, поэтому будут рекомендовать это сделать главе.

  1. это как раз сочинение Рудакова 2016 года. Очень хотел завязать на себя всех предпринимателей и работать с ними « лично». Добряков - лопух, столько « пропустил»мимо. А Дима молодец, не пропустил
  2. Прощай старый город, добьют последнее((((((((((
  3. нельзя ли поконкретней. Кто в прокуратуре подписал протест. Или это гос. тайна?
  4. Это может привести к разрушению исторического города и банкротству целой отрасли экономики города. Пострадает молодой туристический бизнес

Поделиться мнением