Фото со страницы Алексея Алексашина во «ВКонтакте»

В Кирове прошёл финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир — 2022». На победу в нём претендовали более двух с половиной тысяч работ из 72 регионов России. Около пяти сотен сувениров вышли в финальную часть конкурса — шесть из них были изготовлены в Рыбинске. Наш город на этом конкурсе представил руководитель музея «Рыбинские рыбы» Алексей Алексашин.

Его «Рыбинский осётр» занял первое место в номинации «Сувенир города». Среди «этнографических сувениров» второе место досталочь «Рыбинскому судаку с гаютинской росписью». Также музей «Рыбинские рыбы» получил специальный приз «За продвижение территории».

Всего представители Ярославской области были отмечены в восьми номинациях, сообщили в региональном правительстве. В копилке мастеров два гран-при, и по три первых, вторых и третьих места.

  1. Это у Лёхи в руках не осётр! Ну точно не осётр. Я видел осетра. На сёмгу или горбушу похоже. Дурят народ!
    • Где вы в Рыбинске видели осетров? Не верю. А за Леху я искренне рад. У него на новогоднем столе теперь будет много рыбы ценных пород, а это вам не рыбинские рыбы.
    • Вас обманули- Вам продали рыбу гораздо более ценных сортов!
    • "Среди «этнографических сувениров» второе место досталочь «Рыбинскому судаку с гаютинской росписью»." - читайте статью внимательно, на фото он и есть.
      • Тогда получается, что в заглавии статьи Рыбинским осётром назвали не рыбу в руках Алексея, а самого его, как автора сего бесподобного творения и креативного предпринимателя?
  2. надо на боку написать "осётр", чтобы сомнений не было.
  3. какая знатная рыба водится в рыбинских водоёмах.
    • Почём кило?
  4. Такой рыбы в рыбинских реках не водится ,может когда -то была ,да вся вышла ,так что нечего показывать на выставке то ,чего нет.

Поделиться мнением