Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

В горадминистрации разработают процедуру изъятия территории дачного массива на улице 9 Мая. Сообщение об этом появилось сегодня, пятого декабря, на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

«Это не просто заброшенный участок в черте города, а источник постоянных ЧП, частых пожаров, беспорядка. Когда-то частные лица скупали эти дачи, но проект до конца не довели. Бесконечно ждать мы не можем. Здесь должен быть парк для отдыха — с такой просьбой обращались ко мне жители района», — говорится в посте.

Товарищество «Зелёная зона» уже много лет находится между улицами 9 Мая и Приборостроителей. Его площадь около 20-ти гектаров. В советское время участки здесь выделяли работникам приборо- и моторостроительного завода. С годами многие дачные домики оказались заброшенными.

Это уже не первая попытка городской администрации вернуть этот участок земли в муниципальную собственность. Например, в 2014-м чиновники планировали начать изъятие, взамен предоставив собственникам участки в других садоводствах.

  1. всем совершенно не интересно под каким благовидным предлогом изъяли домик у дядюшки тыквы ...
  2. какое изъятие? Про частную собственность не слышали? Никакого бюджета не хватит на выкуп для городского парка, да и зачем он там - на пересечении нескольких дорог?
  3. Все же понимают, какой этажности "парк" здесь появится.
  4. Удачной встречи в суде с "частными лицами", которые скупали эти участки. Или с ними есть договоренность? Городской бюджет выдержит компенсационные выплаты данным "лицам". Да и парк ли там в итоге будет?
  5. Идея очень хорошая ,но есть сомнение , разобьют ли парк.
  6. ага , парк так и поверим . Слишком жирный финансовый кусок для администрации . чтоб делать там парки . Отдадут под частную застройку - это 99, 9 % . а для парка есть место со стороны Революции от дороги до железной дороги - хоть угуляйся , уберут мусор - вот вам и парк
    • Изъятие предполагает компенсацию собственнику. Деньгами. Из бюджета. По неподтвержденной информации очень много участков скупил там один строитель домов на набережной у Сатурна. Но это можно проверить выпиской из ЕГРП. Сложилось мнение, что с этим застройщиком администрация очень дружит. А может и нет. И да, это не про Рыбинск сейчас, а про Нью Васюки, у нас-то все хорошо.
      • раз участки скупил строитель домов на Набережной , то быть дому ,мжет 12-ти этажному
        • А может построят кафе ,как в берёзовой роще ,а может развлекательный центр для всего Веретья.
  7. У Добрякова не получилось.Теперь изъятие (грабёж) состоится по полной..
  8. Главное прокукарекать,а там хоть не рассветай.
  9. частное - это когда в кармане. А все земли госсударственные, даже если ИЖС.. захотят изымут. Через суд только компенсация. по кадастровой стоимости и все.
  10. давайте прикинем о чем речь . длинна 1 км , ширина 230-240 м если разбить все это на участки по 10 соток получится 200 участков . За каждый с торгов администрация начнет с 2 , возможно 2.5 млн итог полмиллиарда в казну на пустом месте . Какой же идиот будет парки и дорожки каким то жителям делать , при этом тратить деньги , которых у города нет . За полмиллиарда делать даже ничего не надо - будущие собственники сами там сделают и благоустройство и организуют для себя индивидуальные зеленые зоны , а жаждующих жителей из высотных муравейников отошлют гулять на Революцию от Платформы до Балатона , предварительно предложив там сделать субботники ...все какой вы еще вариант хотите ?
    • Какой идиот будет строиться практически в промзоне да еще перед тем покупать участок по приличной цене? Притом что в очень ближнем пригороде земля многократно дешевле и экология несравнимо лучше.
    • Субботники .От зтого пережитка социализма никак не могут отделаться.
  11. Администрация Рыбинска ! Должна выкупить земли у владельцев этих участков по закону !!! По той цене, по которой должны стоить на 2023год !!! А НЕ ПО ДЕШЁВКЕ. ИЛИ КАК ЛИБО ЕЩЁ НЕ ЛЕГАЛЬНО !!!

Поделиться мнением