С этого дня самолёты из Туношны будут отправляться в Санкт-Петербург три раза в неделю. Об этом сообщают в правительстве региона. Специалисты ожидают увеличение спроса в новогодние каникулы.

В Северную столицу из Ярославля можно улететь по понедельникам в 19:50, четвергам в 19:15 и по субботам в 12:35. Авиаперевозчиком выступает компания «Икар», входящая в состав Nordwind. Полёты выполняют на самолётах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров. Время в пути — полтора часа. Стоимость билетов начинается от 3000 рублей. В некоторые дни цены выше. Доплатить придётся за багаж, возможность возврата билета и выбор места на борту.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Рейсы в Северную столицу из ярославского воздушного порта выполняются не первый год и пользуются большим спросом как у жителей нашей области, так и у туристов. Сформировавшийся стабильный пассажиропоток позволил принять решение об увеличении частоты полётов на этом направлении».

По словам главы региона Михаила Евраева, в планах — ежедневные рейсы в Санкт-Петербург. Также ведут переговоры по организации сообщения с другими городами-миллионниками.

Сейчас из Туношны, помимо Санкт-Петербурга самолёты летают в Архангельск, Казань, Минеральные воды и Сочи.

  1. скучает миллионер по своим хоромам
  2. Вот и хорошо , крыло самолёта , это не то . что рельсы в два ряда,это комфорт и быстрота.
  3. Хотелось, чтобы в ваш регион прямым рейсом летали самолёты из Новосибирска.

Поделиться мнением