Рыбинские спортсмены завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях по шорт-треку и плаванию. В «Дёмино» приедут сильнейшие биатлонисты страны. Коротко о новостях спорта.

Биатлон в «Дёмино»

В начале 2023-го года в окрестностях Рыбинска пройдёт этап Кубка России по биатлону. Старты состоятся с 10-го по 17-е января.

Как отмечают в региональном центре по лыжным гонкам и биатлону: рельеф трассы уже сформирован, идёт работа над созданием естественной и искусственной снежной подушки. Протяжённость круга составит два с половиной километра.

— Лыжные трассы в «Дёмино» готовятся сразу под все соревнования, которые планируются в течение зимнего сезона. Разница — в предстартовой подготовке. Пятый этап PARI Кубка России — первые крупные соревнования сезона. Поэтому сейчас им уделяется особое внимание, — рассказал директор городского департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко.

Также в «Дёмино» в зимнем сезоне планируют провести традиционный Ростех Дёминский лыжный марафон, Кубок Анны Богалий — Skimir, всероссийские юниорские соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

Победы на льду

Фото из паблика «Шорт-трек „Полёт“ в Рыбинске» во «ВКонтакте»

В Уфе завершился третий этап кубка России по шорт-треку. Рыбинские спортсмены завоевали там четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

На дистанции 500 метров у женщин лучшей была Елена Серёгина, Анна Вострикова завоевала бронзу. Реванш Вострикова взяла на дистанциях протяженностью 1000 и 1500 метров — здесь ей не было равных.

У мужчин Даниил Николаев стал первым в километровом забеге, а также вместе с коллегами по сборной Ярославской области — Артёмом Козловым, Никитой Золотковым, Никитой Николаевым и Дмитрием Топтыгиным — стал вторым в эстафете.

Ещё одну серебряную медаль наши спортсмены завоевали в смешанной эстафете.

Золото всероссийских соревнований

Фото Федерации плавания Рыбинска

Дарья Данилова стала победительницей соревнований по плаванию «Резерв России». Она оказалась самой быстрой в заплыве юниорок — девушек до 15 до 17 лет — на полторы тысячи метров. Рыбинская спортсменка преодолела дистанцию за 16 минут 43,02 секунды.

Всероссийские соревнования проходят в Саранске. В сборную команду региона вошли четыре представителя рыбинской спортшколы «Темп».