Виктор Неженец. Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Четверг, 24-е ноября, стало последним рабочим днём Виктора Неженца на посту зампреда правительства Ярославской области. Информация об этом появилась на странице Неженца во «ВКонтакте». В качестве причины ухода называется смена места работы.

Виктор Неженец появился в областном правительстве летом 2017-го. Сначала он занимал пост руководителя департамента строительства, а в 2018-м бывший губернатор Дмитрий Миронов назначил его заместителем председателя правительства региона, курировавшим строительство, ЖКХ, тарифное регулирование и дорожное хозяйство.

«Более пяти лет своей жизни я посвятил Ярославской области. Нашёл здесь много добрых друзей и коллег, настоящих профессионалов своего дела. Буквально влюбился в этот красивый край, в его историю. Меня покорили ярославцы своим характером и самобытностью, стремлением развиваться, при этом бережно сохраняя традиции», — говорится в посте на станице уже бывшего зампреда.

Виктор Неженец один из трёх зампредов из прежней команды, кто вошёл в правительство, сформированное новым губернатором Михаилом Евраевым. В конце мая глава региона внёс изменения в распоряжение о кураторах муниципальных образований. Ответственным за Рыбинск стал Неженец.

  1. как "ответственные" работники уходят от ответственности мы хорошо знаем , за что им платят деньги?
  2. Уж даже извините, но без извинений! Лично общался с этим человеком! Знал этого уникального человека когда он ещё возглавлял департамент строительства ЯО, наследие он оставил «хорошее»! Если это один из лучших в правительстве ЯО, то хана области! Всё таки есть Бог на свете и поддерживает он землю ярославскую, и защищает! Пойду свечку в церкви поставлю, за Рыбинск, что освободился от куратора ентого. Ходя другого назначат, друга или родственника высокопоставленного чиновника и радость наша будет кратковременной.
  3. наверно не ушёл ,а попросили ,с таких мест просто так не уходят.
    • ни присутствия, ни отсутствие его на работе в Рыбинске никто не заметил. И, если его ухода никто не заметил, скорее всего, он не зря ушёл.
  4. Если не ошибаюсь, "Рыбинскую генерацию" для нас очень протежировал...
  5. Вероятно и ушёл ,что его никто не замечал,успехов на дальнейшей должности.

Поделиться мнением