В декабре товары местных производителей ряд федеральных ретейлеров по инициативе главы региона начнут обозначать специальными ценниками. В правительстве области сообщают, что Михаил Евраев обсудил реализацию проекта «Ярославский продукт» с представителями торговой сферы.

Михаил Евраев: «Проект поддержали около 800 магазинов региональных и федеральных розничных сетей. Все в этом заинтересованы. Это хороший проект в помощь ярославским производителям. Обязательно оценим, насколько изменились продажи, чтобы понимать эффективность этой меры. Но уже сейчас уверен, что будет сделан рывок в реализации нашей продукции. Планируем в дальнейшем распространить данный проект не только на продовольственные, но и на другие категории товаров».

По мнению главы региона, спрос на товары местных производителей есть и со стороны туристов, что открывает дополнительные перспективы проекта.

Работу над предложением Евраева маркировать местные продукты начали в августе, комментируют в правительстве региона. Первыми присоединились к проекту региональные сети.

Одним из методов продвижения станет создание «Фермерских уголков», рассказывают в областном правительстве. Первый «Уголок» появится в Ярославле. В следующем году планируют открыть ещё четыре «точки». Одним из операторов выступит фермерское хозяйство Марины Степановой из Рыбинска.

Валерий Холодов, заместитель председателя областного правительства: «Благодаря открытию “Фермерских уголков” жители области смогут приобретать качественную ярославскую продукцию по доступным ценам в магазинах шаговой доступности. У сельхозтоваропроизводителей появится возможность расширить рынки сбыта, а торговые сети увеличат поток покупателей. Сейчас разработан гайдбук проекта, после чего появится готовая концепция оформления пространства».

Холодов уверен: проекты «Ярославский продукт» и «Фермерский уголок» помогут решить поставленную губернатором задачу по увеличению числа местных товаров на полках.

  1. А хвалёная "Пятёрочка" отказалась продавать нашу "Угличскую минеральную" а вместо неё дорогую инородную впаривает.
    • Да и в Магните её фиг найдёшь, зато грузинская в 5 раз дороже - пожалуйста. Ну и другие вдвое-втрое дороже неизвестно какого качества.
  2. у этой пятерочки цены день ото дня выше и выше.
    • везде так, не только в пятёрочке. И, как правило, цены в ценниках не совпадают с ценами на кассе.
  3. Степанова развернётся.

Поделиться мнением