Чемпион мира по самбо Антон Коновалов провёл мастер-класс в Рыбинске, пловец Александр Степанов стал победителем этапа «Игр дружбы», а на уличных кортах скоро зальют лёд. Подборка спортивных новостей.

Чемпионский мастер-класс

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В спорткомплексе «Переборец» прошёл мастер-класс от чемпиона мира по самбо Антона Коновалова. его участниками стали более 60 юных спортсменов из городских спортшкол.

— Очень рад видеть такое количество детей, у них горят глаза, им интересно. Решили, что проведём мастер-класс в виде открытой тренировки. Вместе с моим напарником я продемонстрирую приёмы, которые применял на чемпионате мира, а затем все вместе мы будем их отрабатывать. Также отвечу на все вопросы ребят, — рассказал Антон Коновалов.

Титул чемпиона мира 29-летний спортсмен, родившийся в Рыбинске, завоевал на турнире, который прошёл в ноябре в Бишкеке. Соперником Антона Коновалова в финале стал Давид Лориашвили из Грузии.

Лучший в России

В среду, 23-го ноября, рыбинский пловец Александр Степанов завоевал титул чемпиона страны, став лучшим в заплыве на 800 метров вольным стилем в рамках второго этапа международных соревнований «Игры дружбы». На преодоление дистанции спортсмену потребовалось семь минут и 39,65 секунды.

В соревнованиях по плаванию в Казани принимают участие более тысячи спортсменов из 22 стран. Рыбинск на турнире представляют Александр Степанов и Никита Хотько.