В 2022-м на два миллиарда рублей, которые весной дополнительно выделили из федерального бюджета при участии на тот момент врио губернатора Михаила Евраева, отремонтировали 11 участков региональных дорог, подводят итоги сезона в областном правительстве. Общая протяжённость обновлённых магистралей превысила 80 километров. Работы выполняли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при контроле правительства региона.

Михаил Евраев, губернатор: «Выполненная ПСД на резервные объекты позволяет привлечь дополнительное финансирование и оперативно включить дороги в список ремонта. В новом сезоне будем использовать тот же принцип опережающего проектирования. Уже сейчас специалисты занимаются разработкой документации, в том числе на резервные объекты».

В числе отремонтированных в этом году — участки дороги на Варегово, трасс Туношна — Бурмакино, Углич — Ростов и других.

По словам директора областного департамента дорожного хозяйства Романа Душко, 10 километров полотна восстановили между Новым селом и Мышкиным. На участке дороги Каплино — Шельшедом — Рублёво помимо замены асфальта усилили основание, добавляют в региональном правительстве.

  1. да видели и в дождь и в грязь и теперь в снег кладут асфальт на радость отрапортовавшим чинушам

Поделиться мнением