В планах на этот год — ремонт более чем 400 километров дорог регионального и муниципального значения. Об этом в рамках отчёта перед депутатами Облдумы сегодня, 19-го апреля, сказал врио губернатора Михаил Евраев:

«В этом году на ремонт и содержание дорог предусмотрено 10 миллиардов рублей. Но этого, конечно, недостаточно. Договорились с федеральным правительством о выделении ещё двух миллиардов на ремонт дорог в регионе. Дополнительное финансирование отрасли — это решение для людей».

Врио губернатора обозначил, что правительство региона совместно с федеральным правительством прорабатывает крупные дорожные проекты. При этом продумывают не только наземное транспортное сообщение.

Михаил Евраев: «В планах — строительство причалов в Брейтове, Угличе, в посёлке Волга Некоузского района, в Пошехонье и Тутаеве. Кроме того, организация паромной переправы в Тутаеве. Волга и Рыбинское водохранилище — это ворота в Ярославскую область. Такие же, как автомобильное, железнодорожное и воздушное сообщение».

Есть в планах и развитие аэропорта «Туношна». Полный отчёт врио губернатора есть на сайте правительства региона.

  1. делайте что хотите , только не трогайте самопогружной причал в Рыбинске - это гордость местная и достопримечательность
  2. 2 миллиарда это капля в море. Для примера, ремонт (не капитальный) 23-километрового участка дороги Пошехонье-Череповец (сразу за Пошехоньем, начиная от АЗС) обойдётся в 1.1 миллиарда!!

Поделиться мнением