18-го ноября в Рыбинске подвели итоги торгов по выбору подрядчика для ремонта моста через Волгу. Для участия в них поступила только одна заявка. Единственный претендент — компания «ЕКС» — был признан победителем. С ним заключат контракт по максимальной цене — 2,86 миллиарда рублей.

«ЕКС имеет опыт аналогичных работ, обладает мощностями, кроме того, организация является разработчиком технической документации на капремонт. Срок выполнения ремонта — с даты заключения контракта по 31-е июля 2024. Работы выполняются поэтапно в соответствии с графиком», — говорится в посте, опубликованном на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Работы обещают начать в этом году с закупки материалов и подготовительных мероприятий. Непосредственно ремонт — весной 2023-го. Ранее в горадминистрации сообщали, что на время ремонта полностью движение по мосту перекрывать не будут.

Напомним, для «ЕКС» это не первый крупный контракт в Рыбинске. Компания выполняет подряд по строительству берегоукреплений от «Полёта» до «Вымпела», проводила первый этап работ на Стрелке. Также специалисты «ЕКС» строили канализационный коллектор от микрорайона Копаево до посёлка Дюдьково. Стоимость работ составила миллиард рублей.

  1. Получить подряд без проекта и без денег - это по рыбински.
  2. ЭКС? Добрынинский мост в Ярославле их работа. Кому интересно погуглите. Увлекательная история. Пропал Рыбинск. Жителям заволжья мои соболезнования.
  3. " опыт аналогичных работ"-это, надо понимать, ремонт Добрынинского путепровода в Ярославле, о котором сегодня сообщает новостной сайт yarnews ?
  4. Как говорил Паниковский в Золотом телёнке- поезжайте в Нижний Новгород и посмотрите на "успехи" победителя "конкурса", а ещё почитайте, чьих будет эта фирма. Так, что рыбинским людишкам пусть и не снится дешёвый и надёжный результат.
  5. Компания ЕКС закопала трубы как бы канализационного коллектора от Дюдьково до Рыбинска за 1,3 миллиарда рублей.Там по проекту должно быть ещё 6 насосных станций,но деньги освоены без насосных станций.
  6. Их работа. Там проект кривой был, они не при делах. И Тутаевское шоссе, разваливающееся. И корпус онкологической больницы. И берегоукрепление в нашем городе. И дорога на Пошехонье. И дорога Углич-Нагорье. И много чего ещё.
  7. на ремонт моста нужно обратиться к бизнесмену Мордашову ,это ему в,, Северсталь"большегрузные автомобили везут м/л по нашему мосту и рушат его.

Поделиться мнением