До 18-го ноября продолжится приём заявок от потенциальных подрядчиков для проведения капитального ремонта моста в Рыбинске. Это уже вторые торги, размещённые на портале Госзакупок. Первую процедуру прервали вскоре после публикации. За неделю, прошедшей между размещениями, максимальная цена контракта снизилась на 400 миллионов — с 3,3 до 2,9 миллиарда рублей.

В региональном департаменте госзаказа пояснили, что решение уменьшить максимальную стоимость контракта до сметной вызвано существующей экономической ситуацией. В связи с изменением цены возникла необходимость прервать закупку, чтобы затем запустить процесс заново.

Что касается финансирования работ, то в областном департаменте финансов на запрос «Черёмухи» ответили, что согласно последней редакции городского бюджета в 2022-м году на ремонт моста через Волгу планируется выделение Рыбинску финансовой помощи в размере 800 миллионов рублей. В 2023-м — сумму планируют увеличить до 1,2 миллиарда, а в 2024-м — до 1,5 миллиарда рублей.

В департаменте отметили, что проведение закупочных процедур, заключение контракта и контроль за его исполнением находится в ведении муниципальных властей, и посоветовали за более подробной информацией обратиться в администрацию Рыбинска. Но в установленные законом о СМИ сроки ответа на официальный запрос не пришло.

  1. давно про ремонт моста твердят ,но наверно так и не будут ремонтировать.
  2. А что такое? наконец вызвали оценщика? Я бы еще тщательно все перепроверил, там еще миллиард скинуть можно
    • Угу. Сделать плиты из гофрокартона и раскрасить под цвет бетона.
  3. На строительство третьего автодорожного моста в Ярославле на 2023г деньги не выделены,на ремонт моста в Рыбинске тем более.
    • так нечего ждать ремонта и рыбинского моста.
  4. А кому передать разрушенное чиновничьим бездействием муниципальное имущество, за которое несёт ответственность некое - ДИЗО, дезинформирующее депутатов и главу о чьих угодно правах и обязанностях, но только о не своих? Да, кто ж они эти тайные личности, приносящие столько вреда городу, у них есть фамилии, туловище, мозги наконец, которые арбитражные суды не как не рассмотрят на своих заседаниях по искам последних к жителям и организациям города? Может это вредители, засланные темными силами, чтобы окончательно разрушить наш с вами город? Ни кто после них не возьмётся поднимать разрушенные их равнодушием и враньём прекрасные дома, парки, усадьбы, кладбища и целые кварталы, а мост через Волгу кто возьмёт?
  5. кому адресованы эти вопросы, Сергей Анатольевич?
  6. ещё вопрос ?.если мост выйдет из строя , то как можно попасть в Дёмино и болеть за лыжные гонки ,ну разве в объезд через дамбу .

Поделиться мнением