Сегодня, 20-го октября, региональный департамент госзаказа разместил на сайте госзакупок информацию о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика для ремонта моста через Волгу в Рыбинске. Заявки принимают до восьмого ноября. Максимальная цена контракта — три миллиарда 296 миллионов рублей.

Как следует из размещённых на Госзакупках документов, будущий подрядчик должен будет провести демонтаж и последующий ремонт элементов моста, переустройство сетей, вырубить деревья, построить дорогу, организовать судовую сигнализацию, смонтировать систему освещения, ливнёвки, провести испытания моста и пуско-наладочные работы, озеленить прилегающие территории.

Срок выполнения работ, указанный в проекте контракта, — 31 июля 2024-го года.

  1. все таки развалят советское достояние
  2. Губернатор М.Евраев заявил,что в сложившейся экономической ситуации строительство третьего моста через Волгу и развязок в Ярославле под вопросом. Так что в Рыбинске ремонт моста начнётся с вырубки деревьев,вырубкой ремонт и закончится.Кстати где то по дороге затерялись озвученные как бы выделенные 800млн.руб. на ремонт моста через Волгу в Рыбинске.
    • затерялись ,надо искать.
  3. Почему вы в подобных новостях никогда не размещаете данные закупки? Хотя бы номер
    • https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0171200001922003572
  4. Победитель ЕКС? А кто еще? У этих хоть опыт есть по ремонту Добрынинского моста в Ярославле.
    • В Переславском р-не д.Сватово обрушился мост через р.Нерль.Строительством моста занималась хвалёная ЕКС.Контракт был на 154,5 млн.руб.
  5. Спасибо за наводку!
    • Там не только на водку - и на кристалл хватит
  6. Нормально, научили кухарку управлять государством, а мостостроителей - вырубать деревья за 3 ярда…
    • А что ты хотел от пришлого питерца, который никогда политикой не занимался, он даже к себе в отряд собрал таких же, местных правда жалко, они бы точно город не забросили, а от этих ожидать можно всякого
      • уж давно сказано ,что ,,Рыбинск городок -Петербурга уголок"
  7. Рудаков, который выбивал контракт с зубами и за каждый миллиард готов был бегать по всем инстанциям: ачтотакое? Не удивлюсь, если мэр сменится раз 5 еще, а мост так и не сделают
    • Так и будет.Дела вести,не языком трясти.
  8. Надо было в контракт включить ещё и приведение в надлежащее состояние и сертификацию Бурлака
  9. сдался вам этот ,,Бурлак ", лучше отправить в м/л.

Поделиться мнением