В связи с режимом повышенной готовности, который сейчас действует в регионе, от большого шествия дедов морозов в Рыбинске решили отказаться. Но в целом традицию поддержат. Напомним, история «НаШествия дедов морозов» ведётся с 2009-го года.

В рыбинском управлении культуры раскрыли некоторые детали программы. С 10-го по 20-е декабря пройдут небольшие праздники во дворах. На 24-е запланировали ярмарку на Красной площади, которая будет работать почти весь день. Здесь же организуют фотозоны и подведут итоги тематических конкурсов.

Также на Красной площади рыбинцев с наступающим Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Будет ли это главный волшебник страны из Великого Устюга — в администрации Рыбинска пока не говорят, отмечая, что с резиденцией главного Деда Мороза сейчас ведут переговоры о дате и времени визита. Участие новогоднего героя в программе — это подарок от спонсоров, добавляют сотрудники городского управления культуры.

Расходы на «НаШествие дедов морозов-2022» пока не подсчитали. За последние годы самым дорогим было действо в 2018-м году. На юбилейное шествие — тогда оно было десятым — потратили свыше миллиона рублей. В 2020-м в управлении культуры говорят о самых низких расходах — 37 тысяч рублей.

  1. В нынешней ситуации лучше вообще отказаться от проведения многолюдных праздничных мероприятий.
    • неймётся городской культуре.
  2. надо на законодательном уровне запретить выходить на улицу без костюма деда мороза и веселого настроения после декабрьского повышения стоимости услуг жкх
  3. повышение услуг ЖКХ это как новогодний подарок ,а как же не радоваться подарку.

Поделиться мнением