В правительстве Ярославской области произошли кадровые перестановки. Глава региона Михаил Евраев назначил шесть новых руководителей подразделений. Половина из них — местные кадры, хорошо известные жителям Ярославской области, а половина — специалисты из других регионов.

Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов переходит на работу на должность руководителя департамента общественных связей. Как сообщили в региональном правительстве, в администрации Тутаевского района Юнусов работал с 2006-го года. Начинал как заместитель начальника управления экономики и финансов, а в ноябре 2016-го стал главой района.

На должность руководителя департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Михаил Евраев вернул Евгения Чуркина. Он уже занимал этот пост, но перешёл на работу в мэрию Ярославля. Теперь Чуркин возвращается в региональное правительство.

И ещё одно возвращение. Корпорацию развития Ярославской области теперь будет возглавлять Юрий Бойко. В прошлом у него руководство администрацией Ростова, работа в региональном правительстве и пост замгубернатора, который он покинул в конце 2016-го года.

На должность директора регионального департамента имущественных и земельных отношений Михаил Евраев назначил Дениса Хохрякова. Ранее он работал на руководящих позициях в системе Минобороны, а также в территориальном управлении Росреестра, сообщают в областном правительстве.

Руководить департаментом строительства теперь будет Сергей Гончар. В его послужном списке — должность главы администрации муниципального образования в Мурманской области, работа в Минэкономразвития и в Министерстве цифрового развития. Гончар имеет опыт реализации проектов в области строительства.

Департамент охраны окружающей среды и природопользования возглавил Олег Тихенький. Как сообщают в правительстве, общий стаж гражданской службы у него превышает 30 лет. Он занимал руководящие позиции в органах исполнительной власти в Ставропольском и Краснодарском крае, в Сахалинской области.

  1. Вот со всех городов России съедутся руководители в Ярославль в правительство и всё наладят в лучшую сторону.
  2. нам всё равно...., не боимся мы волка и сову.
  3. Может Евраев и из Рыбинска заберёт своих земляков в Ярославль?
    • Пусть забирает ,нам не жалко.
  4. А по Бойко чем уголовное дело кончилось по его подвигам в Ростове?
  5. наверноо оправдали ,раз уже вошёл в правительство области.

Поделиться мнением