На сайте администрации Рыбинска опубликовано постановление от 17-го ноября «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения». Новые тарифы начнут действовать с первого декабря. Изменения коснутся тех, кто живёт в квартирах на условиях соцнайма, а также собственников, которые общим собранием не приняли свой размер платы.

С первого декабря установленный горадминистрацией тариф составит от 8,32 рублей за квадратный метр для ветхого и неблагоустроенного жилья, до 30,39 — для домов со всеми видами благоустройства. Дополнительно в эту строчку в квитанции внесут оплату за горячую и холодную воду, электроэнергию и водоотведение, затраченные на содержание общедомового имущества.

Как поясняют в городской администрации, рост нового тарифа по сравнению с действующим — в последний раз его увеличивали с января 2019-го года — составит 9,9%.

В ответе администрации Рыбинска на официальный запрос «Черёмухи» говорится, что прежде чем отдать на подпись главе проект постановления проходит утверждение в управлении экономразвития и инвестиций, департаменте ЖКХ, транспорта и связи и юридическом отделе. После чего документ согласовывают первый заместитель главы и замглавы по экономике.

  1. ну а кто бы еще сомневался ? все для людей , забота о народе
  2. Радость то какая! Теперь в подъезде ремонт сделают,дворнику зарплату поднимут,да и электрику с сантехником тоже.Теперь заживём . Я то думал по рекомендованному 9% ,а тут даже выше.По тарифам тоже надо,особенно по теплу и ГВС ,генерация довольна будет,только жители зубами скрипят.Но ничего привыкнут не впервой.
    • не радуйтесь ,дворникам ,электрикам,сантехникам не будет никакого повышения ,а сантехники берут с квартиросъёмщика ,если вызвать,сколько им надо.
  3. это же грабёж средь бела дня.!
  4. Перед принятием решения администрация в рамках трёхстороннего соглашения обращалась к профсоюзам и работодателям о высказывании мнения по данному повышению. Мнение профсоюзов и работодателей было отрицательное, но наплевав на всё администрация тарифы поднимает
    • Профсоюзы! Это что или кто такие .Видел одну особу в кабинете с табличкой "ПРОФКОМ " ,но что она делает с 8:00 до 17:00 не знаю.
      • Вы зашли бы с каким -либо вопросом и поинтересовались.
    • скоро прочитаем , что работникам администрации ,департаментов и т.п. подняли зарплаты.
    • Это говорит о том , что профсоюзы сейчас пустое место ,они не способны защищать трудовое население.
  5. В советское время тарифы были копеешные.А при ростовщиках постоянно ростут.
  6. Советстское время за однокомнатную квартиру приходила квитанция на 5.рублей.
  7. У нас дом платит за уборщицу, только интересно кто получает деньги так как эту уборщицу весь дом и в глаза не видел, так как убираются сами.
  8. Куда же больше??? В этом месяце заплатила 8000р. В квартире двое пенсионеров.
  9. Рано или поздно,но нам самим придётся останавливать этот беспредел , как бы этого не боялись чиновники и олигархи.
  10. Как раз чиновники и олигархи. этого не боятся. Они боятся только одного - быть не лояльными царю.

Поделиться мнением