Горадминистрация планирует с первого декабря увеличить тарифы на содержание жилых помещений. Об этом сотрудники рыбинского управления экономразвития и инвестиций уведомили участников трёхстороннего соглашения — объединения работодателей и профсоюзов.

Как следует из проекта постановления, изменения коснутся тех, кто живёт в квартирах на условиях соцнайма, а также собственников, не принявших общим собранием решения об установлении платы за содержание жилых помещений. Тариф планируют увеличить на 9,9%. Если постановление подпишут, повышение составит от 0,74 до 3,03 рубля с одного квадратного метра, в зависимости от благоустроенности дома.
По действующему тарифу содержание жилого помещения в домах, где есть все виды благоустройства, составляет 23,09 рубля. После повышения вырастет до 25,37.

Необходимость индексации в администрации Рыбинска объясняют ростом цен более чем на 40% с момента предыдущего повышения — существующий тариф, по данным с официального сайта администрации, действует с 2019-го года. Повлияли на решение, согласно данным из пояснительной записки, и рост минимального размера оплаты труда, а также увеличение трудозатрат управляющих домами организаций. Ещё одной причиной называют перенос сроков индексации коммунальных тарифов с июля 2023-го на декабрь 2022-го года.

Напомним, о намерениях увеличить стоимость услуги в администрации Рыбинска сообщали в феврале — о чём также уведомили объединение работодателей и профсоюзов. Но затем среди руководства города произошли очередные кадровые изменения — и.о. главы Алексей Рябченков ушёл на повышение в областное правительство, а его место занял Дмитрий Рудаков, которому предстояло участие в выборах — и повышение осталось лишь проектом.

  1. в Рыбинске и профсоюзы есть? и чьи интересы они защищают ?
  2. с такими властями и внешних врагов не надо , развалят страну изнутри благо опыт уже есть
    • Точно, если учесть что несколько сотен, обученных имеющих информацию о власти чиновников вот вот отправятся на улицу без гарантии трудоустройства, не трудно догадаться кто возглавит этот процесс. Миша с Димой как будто специально посланы для этого
    • мне кажется, что рыбинцы уже сами не рады своему выбору мэра. О чем думали, когда пришлого питерца принимали? Ладно бы он что то делал и с ним город стал лучше, так нет же. Начал увольнять местных руководителей и сажать на их место своих питерских, которые ничего не понимают толком, еще миллиарда три на нас повесил, а это только за один мост. Очень сомнительная политика у Рудакова сейчас.....
      • никто его не выбирал ,его назначили ,а выборы для прикрытия.
  3. в Рыбинске, как в Греции, всё есть, только не для всех.
  4. Надеюсь, профсоюзы уже уведомили администрацию, что горожане категорически против?
    • Администрации наплевать на профсоюзы и горожан. Такая власть что в администрации собралась они переживают за свои шкуры и кошельки. Они людей за людей не считают.
  5. В Рыбинске есть профсоюзы? Если есть,вероятно,независимые.Что-то не слышал что губернатор ЯО М.Евраев согласовывал сокращение чиновников с профсоюзом,да и рыбинский глава тоже.
    • Хотелось бы узнать от кого не зависят профсоюзы
  6. увеличение платы за содержание жилья уже становится необратимым процессом ,профсоюзы тут бессильны.
  7. Позор властям, поднимающим ценник в такие времена!
  8. Еще бы содержались дома как надо, в Рыбинске мэр новый, а ремонт старый. Странно, что Рудаков не взялся отстаивать увеличение стоимости, ему то это только в радость. То, с каким рвением он вешает на нас кредиты, лучше потратил в благоустройство города и его контроль
    • Какие кредиты? Пожалуйста, здесь поподробнее, просто интересно.
  9. А что содержат- то??? С управляющей только переписки. И отписки от них.
  10. Расселением бы уже начинали заниматься, сидят на зарплате, и ничего не делают. В декабре уже должны расселить.
  11. Не ради Рыбинска они приехали. И не ради рыбинцев. Сейчас потешатся и уедут. А мы будем с высокими тарифами на жкх. Профсоюзы, мы жители Рыбинска, против голосуем повышения! Тарифы ЖКХ под контроль государства (не админисртации)! НЕТ — росту тарифов!
  12. Я тоже против роста тарифов
  13. Есть УК в Рыбинске,собирают плату с жильцов и .....не перечисляют фирмам,обслуживающим дома по договору ,лучше бы проверили -сколько собрано УК с населения за какую либо услугу,и сколько перечислено обслуживающим жилфонд организациям.
  14. Сейчас не время повышения цен. Кормильцев забрали на сво, у женщин дети, которых нужно содержать. Если еще и цены поднимутся, то люди будут бунтовать, волноваться, злиться. Не время!
  15. ещё бы радикально решили вопрос с жильцами , которые регулярно не платят за коммунальные услуги.
  16. А качество услуг по содержанию домов когда будут повышать? Или это мэра не волнует? Конечно утвердят, в городской думе как раз все директора УК собрались!
  17. Треть российских семей – одинокие матери с детьми. По данным Росстата, 20% из них не получают алиментов. Денег часто хватает только на самое необходимое. Что творят, Господи! Ничего святого, главное деньги.
  18. Спасибо... мэру и... губернатору. И лично Поднебесному

Поделиться мнением