8,8 миллиона рублей решили выделить городскому управлению строительства для начала процедур по определению подрядчиков, которые сделают ремонт в почтовых отделениях, расположенных на улицах Моисеенко и Стоялой. Такое решение приняли на вчерашней заседании комиссии по бюджету в Муниципальном Совете.

На вопрос о том, почему за счёт и без того не особо богатого городского бюджета будут ремонтировать помещения для Почты России, арендующей эти площади, начальник рыбинского управления строительства Алишер Рустамов сослался на приказ сверху.

— По указанию губернатора в ряде районов, в их число попал и Рыбинск, в некоторых отделениях почтовой связи пройдёт ремонт. Объекты нужно привести в соответствие единому стилю, чтобы они выглядели не так ущербно как сейчас, чтобы это было современно и доступно, — прокомментировал Рустамов.

Позже начальник рыбинского управления строительства добавил, что выделить деньги из бюджета нужно только для того, чтобы своевременно начать торги. В 2023-м году потраченную сумму обещают компенсировать из областного бюджета.

Окончательное решение о выделении денег из городского бюджета должны принять на Муниципальном Совете.

  1. в то время как глава роспочты купается в деньгах, сами здания почты приказывают ремонтировать за счет жителей - это прелестно
    • главе Роспочты (Гармашу )некогда и не до Рыбинска ,он снимается в роли крокодила Гены в Чебурашке.
  2. ещё тротуар сделайте на Захарова,14. Там одни колдобины. В тёмное, да в светлое время, можно травмы получить.
  3. АО "Почта России " помочь могут, а вот АО ПАТП-1 Рыбинск,100% акций которого владеет администрациия помочь не желают.
  4. А тот кто принимал это решение Читал Уголовный кодекс?
  5. А в Заволжье когда будет почта ?.или забыли ,что там её нет.
  6. Нужно ещё отремонтировать входную лестницу и площадку в п/о № 7 ,там реально можно можно подвернуть ногу или упасть . А зимой будет вообще трагедия.
    • нужен комплексный ремонт, пока все не разрушилось. Такие здания в первую очередь должны ремонтироваться, почему то администрация вообще не рассматривает почту как благоустройство. Питерским вообще плевать на нас? Тогда зачем Рудаков их притащил? Тупо сидеть и говорить "да все решим"? Ну такое себе, где конкретные действия от мэра, когда люди не могут элементарно зайти на почту
    • не отремонтируют до тех пор, пока какая-нибудь баушка не упадёт и не переломается.
  7. На школу выделяет сотни миллионов, а эту бедную почту мусолят чуть ли не с весны. Почему мэр занимается дорогами, которые и так ремонтируют, но при этом забывает или забивает на почтовое отделение куда ходят все, кто за посылкой, кто за оплату ЖКХ, разве расставить приоритеты так сложно?

Поделиться мнением