Этой осенью на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени Павла Соловьёва начал работу акселератор RybAcc. Это программа, которая поможет талантливой молодёжи — студентам любых вузов страны — осуществить бизнес-идеи. Участвовать в программе могут и преподаватели вузов, уточняют организаторы.

В числе основных требований к участникам инициаторы проекта называют амбициозность, смелость, энергичность и готовность масштабировать проект, работая в команде единомышленников.

Основные темы — это нейротехнологии и искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальности, промышленный интернет, большие базы данных и другие. Партнёрами университетского акселератора выступают рыбинские предприятия — «ОДК — Сатурн», НПО «Криста», а также Объединённая двигателестроительная корпорация, Агентство стратегических инициатив и другие представители крупного бизнеса и науки.

Уже в ходе работы над идеями участников предполагаются как офлайн, так и онлайн  занятия с экспертами. На этом этапе будет возможность проработать своего рода «дорожную карту» проекта, сформировать команду, обзавестись необходимыми контактами. Другими словами, идею превратить в проект, готовый к реализации.

В финале — он запланирован на середину декабря — пройдут презентации проектов перед партнёрами. По итогам определятся перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подать заявку для участия можно до 30-го ноября. Осталось не так много времени — всего две недели. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

Организаторы добавляют: конкурс проходит в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки.

  1. очередное бла бла бла , возможно кому то нужное для положительной отчетности

Поделиться мнением