Администрация Рыбинска выступила с предложением выделить финансирование на обеспечение охраны моста через Волгу. Соответствующие поправки в бюджет согласовали сегодня депутаты на заседании профильной комиссии в Муниципальном Совете. Если и весь Совет будет не против, два миллиона рублей перечислят из резервного фонда администрации.

Как пояснили представители городского департамента финансов, эта вынужденная мера вводится в связи с действующим на территории режимом повышенной готовности, который предусматривает пристальное внимание к объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населения и работу транспорта. К ним относятся и мост через Волгу, и дамба-шлюз. Но последняя — не в муниципальной собственности, поэтому решение по обеспечению её безопасности будет принимать ведомственная комиссия.

Поправку по финансированию безопасности моста в бюджет предварительно внесли. Окончательное решение должны принять на заседании Совета.

  1. надо плотину и шлюзы охранять. Это, в принципе, стратегические объекты.
  2. Вам что делать нечего и деньги девать не куда, интерес какой-то имеете? Каким образом будет проходить охрана. Пробок мало на мосту. С таким количеством одновременно автомобилей на мосту, мост может рухнуть. Так как он находится в аварийном состоянии. И получится что виновата сама Администрация, и потротила на это 2 миллиона.
    • Вы прямо печётесь об Администрации.
  3. надо не планировать , а скорее принимать такое нужное решение.
  4. Плотину и шлюзы охраняют,а вот фраза добавить на усиление охраны моста два миллиона ,что-то новое.К чему добавить? Где этот пост охраны? Неужто на звоннице Собора круглосуточный пост наблюдения? А как же быть с фурами проезжающими через мост?
    • фуры пусть летают или через ВМЗ и ГЭС-14 ездят. Ещё можно за Волгу уехать по "Юбилейному" мосту в Ярославле.
      • Да я о фурах,которые бывает и плёнку в рулонах возят через мост,а в плёнке ...
        • то ,что Вы имеете ввиду может находиться не только в плёнке.
    • Вы и подсказали ,где разместить этот пост охраны ,а фурам и большегрузным машинам запретить ездить и раскачивать мост.
  5. В советское время мост охранялся ротой рэб.
    • серьезно ? целой ротой ??? а чего же тогда делал целый зенитно-ракетный полк , которому я отдал своей полжизни ?
    • Советское время не было такой необходимости.
  6. по мосту надо запретить движение и никого не пущать
  7. А уже придумали, как будут "усиливать охрану" (а она вообще есть?) или сначала 2 млн, а потом подумаем?
  8. самое смешное в этом слово "усиление". Усиление чего-чего?
  9. Черемуха а всем составом давно вышли из журналистики? Не угодные власти комменты мимо. Мата там не было. Хотя кому я это пишу)..
  10. ,,Ч" стала осторожничать кому-то в угоду или из-за страха ,что прикроют.
  11. На фото мост красиво смотрится на фоне первого снега.

Поделиться мнением