Рыбинский городской суд вынес приговор по делу о краже денег со счёта умершей женщины. Обвиняемая — её 31-летняя знакомая.

Как следует из материалов дела, женщина несколько лет ухаживала за одинокой пенсионеркой, жила у неё в квартире с детьми и сожителем. Для покупки продуктов для пожилой женщины обвиняемая использовала её банковскую карту, куда перечислялась пенсия.

В конце октября 2021-го года владелица карты умерла, а в ноябре на её счет ошибочно начислили пенсию в размере 15,5 тысячи рублей. Половину суммы списали за долги по коммунальным платежам, а остальное «забрала» обвиняемая — часть денег она потратила на продукты, а оставшимся оплатила услуги мобильной связи.

Факт кражи средств со счёта выяснился, когда в пенсионный фонд поступили сведения о смерти владелицы карты. Ведомство обратилось в правоохранительные органы.

Во время судебного разбирательства обвиняемая признала вину. Также смягчающим обстоятельством стало наличие у женщины двоих малолетних детей, сообщили в региональной прокуратуре.

Суд приговорил женщину к одному году лишения свободы условно. Похищенные деньги она должна будет вернуть.

  1. за финансовые преступления не сажают
  2. а плюс 5 лет работать до пенсии , по сравнению с теми , кто не так давно ушел на заслуженный отдых , это не воровство ? Пенсионный фонд за эти 5 лет в среднем от 1 млн . р( 17 тыс *12*5) у каждого дожившего ворует на свое содержание и никто ему "условно " не дает . Или у нас от введения пенсионной реформы на бумаге реальная продолжительность жизни поменялась ? если поменялась приведите факты
  3. пжалуйста типа факты - 2022 год - 67,35 мужчины и 77, 96 женщины это согласно партийной разнарядке от едресни , а реально сходите на кладбище - заодно и место присмотрите
    • вчера там был - соседа хоронил в возрасте 59 лет

Поделиться мнением