Фото пресс-службы Завода дорожных машин

В Рыбинске начали производство переносных печей, которые можно использовать в полевых условиях для приготовления и разогрева еды. Для нужд армии на Заводе дорожных машин планируют изготовить более двухсот таких изделий.

На предприятии разработали проект максимально облегчённой печи, состоящей всего из четырёх деталей. Это позволяет упростить её переноску и сборку. При этом печь оборудована упорами для обеспечения устойчивости. Также у неё есть закрытая часть, позволяющая сохранять постоянное горение при любой погоде.

Первую партию полевых печей уже отправили участникам СВО. Также предприятие планирует поставлять изделия оставшимся без отопления жителям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Есть запрос на изготовление печей для нужд Казачьего полка и Росгвардии, сообщают на предприятии.

  1. Молодцы ,идут в ногу со временем и событиями.
  2. а когда то 200-240 дорожных катков в месяц делали теперь вот буржуйки из консервных банок ваяют
    • Это не буржуйка, чтоб вы понимали, это походная кухня. ребятам нужно горячим питаться. Это еще Суворов ввел в армии. И что плохого в том, что предприятия помогают фронту?
      • вы родной в армии поди не были и кухню с печкой путайте частенько прикрываясь великим русским полководцем , кстати можете совершить экскурсию на дормашину и увидеть своими глазами те чудо печи и как и из чего их ваяют
  3. Молодцы какие! О казаках и херсонцах не забывают. Может и рыбинцам помогут печками, когда в отопительный сезон у генерации начнет трубы рвать.
    • едем назад в прошлое.
  4. осталось и сатурну , как в былые времена перейти на выпуск знаменитых садовых лопат из лопаток для двигателей .В Рыбинске ты не садовод , если у тебя нет такой лопаты .
    • какие былые времена ,такими лопатами до сих пор торгуют на рынке.
  5. Вот это я понимаю. Люди стараются обеспечить фронт.
  6. на дачу тоже неплохо.
  7. Как на этом изобретении чайник разогреть?
    • таганок рядом поставить.
  8. Лучшая печь это два кирпича.

Поделиться мнением