Сложно настроиться на работу в понедельник? Пусть наша подборка хороших новостей о достижениях и наградах рыбинцев поможет вдохновиться. Желаем вам продуктивной недели!

Благодарность от президента

Накануне Дня народного единства в Ярославле прошла торжественная церемония вручения региональных и государственных наград. Директор Рыбинского драматического театра Ирина Петрова удостоена благодарности президента страны.

«Владимир Путин отметил руководителя за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Поздравляю Ирину Петровну с заслуженной наградой. Желаю театру творческих успехов, новых интересных постановок, зрительских аплодисментов», — говорится в сообщении на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Медаль от области

Во время той же церемонии третьего ноября епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин получил медаль «За труды во благо земли Ярославской» I степени. В положении о награде говорится, что медалью награждаются те, кто внёс большой личный вклад в развитие региона, её присуждают за высокие трудовые достижения и осуществление полезных дел.

Премии для школьников

На прошлой неделе также прошла церемония награждения школьников, добившихся особых успехов в учёбе, культуре и спорте. Все они будут получать стипендии. Их наставникам положены единовременные премии.

Среди награждённых — девять ребят из Рыбинска. Это Антон Лазарев, ученик лицея №2, и учитель информатики Дмитрий Аргов. В культуре высоких достижений добились София Кругликова — она обучается в музыкальной школе №1, её преподаватель Ирина Раменская, Кира Муллина из той же школы под руководством педагога Марины Тихомировой, Ярослава Стрельникова из ДМШ №7, её наставник Ольга Хамзина, называют имена в горадминистрации.

В спорте отмечены Алёна Дрожженикова, воспитанница «Метеора» и её тренер Михаил Гоголев, Виктория Карачун (СШОР №3) и её наставник Наталья Степанова, Анастасия Семёнова и Арина Косенкова и их тренер «Полёта» Сергей Назаров, Илона Мищенко (СШОР №4) и наставник Ольга Доколина.

Всего в регионе стипендию присудили 60-ти школьникам.

Коллективная награда

«ОДК — Сатурн», которое входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха, вновь получило премию «Авиастроитель года». Предприятие признали победителем в номинации «За создание новой технологии». Речь о разработке термобарьерных покрытий жаропрочных и жаростойких сплавов для деталей наземных и морских газотурбинных двигателей.

Игорь Ильин, главный инженер «ОДК — Сатурн»: «Проведённые испытания доказали, что новые составы покрытий эффективно выполняют жаростойкие и теплозащитные функции. Мы достигли целей проекта, сейчас транслируем полученные результаты на конфигурацию рабочих деталей».

Разработка призвана решить проблему химического разрушения жаропрочных сплавов, работающих в условиях высоких температур. Это экономически обоснованное и отвечающее современным требованиям решение, комментируют на предприятии.

  1. надо было еще мэра наградить , такого мэра не под каждым кустом найти можно
  2. ещё время не подошло ,всё ещё впереди.
  3. Ну вот не всё так плохо ,есть и достижения и награды.

Поделиться мнением