19-летний рыбинец со второй попытки угнал машину, автомобильные колёса выносили прямо из гаражей, в банках нашли две поддельные банкноты. Подборка новостей от полицейских.

В Волжском угнали ВАЗ

Полицейские задержали 19-летнего ранее судимого рыбинца, подозреваемого в угоне автомобиля. ВАЗ-2106 пропал от дома, где его оставил владелец.

В полиции подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что в ту ночь находился в состоянии алкогольного опьянения, проник в припаркованный ВАЗ-2111, но завести автомобиль не смог. После этого молодой человек открыл стоящую рядом «шестёрку» и отправился кататься, но вскоре бросил транспорт, рассказали в пресс-службе полиции.

По данным фактам возбудили два уголовных дела по статьям «покушение на угон» и «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Последняя статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Не успел уехать с места преступления

Сотрудники уголовного розыска задержали 57-летнего рыбинца, который похитил из гаража комплект автомобильных колёс. Мужчина загрузил в багажник добычу, но уехать с места преступления не успел.

Как сообщили в региональном управлении МВД, полицейские установили, что подозреваемый причастен ещё к трём кражам из гаражей в Рыбинске. Мужчина пояснил, про попадал в помещения подбирая ключи, а похищенное имущество продавал.

В Рыбинске обнаружили фальшивые купюры

В отделениях банков в Рыбинске нашли две поддельные купюры номиналом одна и пять тысяч рублей. Полицейские установили, что банкноты изготовили не на Госзнаке. По данным фактам возбудили уголовные дела.

Сотрудники МВД напоминают, что при обнаружении подделок необходимо вызвать полицию, постараться наиболее подробно запомнить приметы сбытчика, автотранспорт, на котором он передвигается.

За сбыт фальшивых денежных средств, предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

  1. вот они - последствия бедности и нищеты людской
  2. купюры давно было не слышно , и вот опять.

Поделиться мнением