Фото со страницы Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

Клуб социологов опубликовал рейтинг публичной политики региона по состоянию на третий квартал 2022-го года. Эксперты, в число которых вошли политологи, социологи и журналисты, оценили три десятка заметных фигур региональной и федеральной повестки по ряду критериев.

В рейтинг попали несколько представителей Рыбинска: бывший глава Денис Добряков, нынешний — Дмитрий Рудаков, первый секретарь ярославского обкома КПРФ Михаил Парамонов и депутат Облдумы Шакир Абдуллаев.

По мнению экспертов, по показателю «известность среди населения» шестое место — после Валентины Терешковой, Анатолия Лисицына, Михаила Евраева, Анатолия Грешневикова и Михаила Боровицкого — занимает экс-глава Рыбинска Денис Добряков. Действующий градоначальник Дмитрий Рудаков расположился на седьмой строчке, разделив позицию с зампредом Ярославской областной Думы Виктором Волончунасом.

По «одобрению деятельности населением» Рудаков и Добряков делят шестую и седьмую строчки. На два пункта Рудаков выше предшественника по показателю «авторитетность среди экономической элиты», а вот по «авторитетности среди политической элиты» бывший и действующий главы разделили 10-е и 11-е места.

Немного выше оценили авторитетность и поддержку федеральными властями Дмитрия Рудакова. Заметный отрыв у него от экс-главы в общественной и публичной активности. Справедливости ради напомним, что Добряков не у руля уже почти 10 месяцев.

В случае выборов в органы представительной власти готовность населения проголосовать за Рудакова и Добрякова оценивается одинаково, в исполнительной власти — на одну позицию выше действующий глава.

Эксперты отмечают рост показателей Дмитрия Рудакова и некоторый спад Дениса Добрякова. Сейчас их позиции примерно одинаковы, с той лишь разницей, что Добряков ушёл в отставку в начале 2022-го года и выпал из политической жизни города и региона.

  1. Рудаков куда грамотнее и сильнее руководит городом, и стоит учесть, что он еще вдобавок исправляет грехи прошлого, как например работы, которые не завершили прошлые недобросовестные подрядчики. Если нужно я еще раз проголосую за нынешнего мера
    • И в чем же заключается его грамотность? В том, чтобы накидывать еще больше долгов на город? Или улыбаться во все 32 зуба, когда качество дорог на дне? Или может он следит за работой подрядчиков? Сильное заявление для человека, который полгода занимает свой пост мэра
      • у него точно 32 зуба? Точно пересчитывали?
        • Это было образно, сам факт того, что он на всех встречах улыбается, но это такое лицемерство. Вспомните открытие набережной, где через день пришлось менять асфальт, который покрылся трещинами, ощущение было что они не сделали, а наоборот разрушили, и такой по вашему должен быть глава города?
    • Анатолий Вы не правы. Рудаков как мэр совсем не какой. Он заганяет город в долги. Придёт время и вы поймёте что мэр плох и создаёт вокруг себя себе подобных. Город с таким мэром зачахнет.
  2. Добряков единственный мэр , который себе поставил памятник на стоялой под прикрытием Остапа , хотя в свой сущности Добряков и Остап Бендер один и тот же персонаж
    • А чо , Остапа Бендера отлично сыграл Андрей Миронов ,да и песня ,,Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей. " не плохая.
  3. Добряков - Рудаков ,два сапога,пара или хрен редьки не слаще.
    • Абсолютно точно. Вот устроит Рудаков такое же ДТП и его известность повысится.
  4. В чём действительно нет принципиальной разницы, так это в том что ни Рудакова, ни Добрякова в кресло Главы мы не выбирали.
    • выборы для тебя были какой то шуткой? И говоря "мы" имеешь ввиду себя? Лично я не голосовала за Рудакова, он всем своим видом отталкивал, а то что его выбрали буквально на коленке ДО официальных выборов как то странно и мутно. И раз его выбрали полгода назад у него столько возможностей было показать, какой он руководитель, а что он сделал в итоге? Выбил 2 миллиарда на ремонт моста? За такие деньги можно было снести старый и построить новый за месяц
      • Ух ты! Прям-таки за месяц! Да вам с такими способностями на месте Хуснуллина надо работать и к Мишустину дверь ногами открывать. А может, и не только к Мишустину...
      • Мы «на ты» не переходили. Культуры бы в этом городе побольше. Выборы это всегда шутка власти над людьми. И да, мы ни за одного из этих не голосовали. Ваш комментарий тоже об этом. Спор ради спора не поддерживаю.
  5. наверно всем ясно , что они ставленники
    • Ничего сказать насчет Добрякова не могу, работал для города и люди это видели иначе так высоко его не оценили бы. Странно, как Рудаков туда попал? Что он такого сделал, что удостоился рейтинга? Ну давайте всех, кто и месяца не сидел в кресле будем рейтинг повышать
  6. Ласточкин где? Девять лет не у руля, а по рейтингу заткнет обоих обсуждаемых, если даже они свои баллы вместе сплюсуют.
    • не обольщайтесь, гость.
      • Напомните процент поддержки на выборах Ласточкина на второй срок? И там не раздавали по 500 рублей у станка и не загоняли бюджетников к урнам. Смысла не было. 100 процентная честная победа. Последняя в Рыбинске.
        • 81,46% при явке избирателей 30%. Как дальше процент считается знаете?
          • Пересчитайте по этой методике процент Рудакова и прослезитесь.
    • кто о нем уже помнит? Сколько уже поменялось глав города? Но почему то именно Рудаков решил, что он самый умный и знает город на все 100. Хотя даже приемы не проводит и откуда интересно он узнает о проблемах Рыбинска, если обходы не делает. Вроде есть мэр, а вроде нет. Такой мэр чисто на открыть ремонт двора и все
  7. Какой улыбчивый Добряков на фото и выглядит как говорится ,,своим в доску"
    • потому что мы знаем, что он из себя представляет, знаем его дела, а кто такой этот Дмитрий Рудаков? Что о нем известно, кроме как "работал юристом в Питере" может поэтому у нас каким то волшебным образом после сентября все местные руководители уволились, а на их место посадили питерских? Действительно, а как так вышло.........
  8. Новенький только еще начал сухоморить. Еще покажет себя. С вручением повесток на проходных на всю страну прославились. Щас еще со 100 миллионами для генерации весело будет! Тогда и выправится рейтинг. Ученик превзойдет учителя
    • Ага, переплюнет всех....... Неудивительно, что у бывшего мэра такой рейтинг, потому что есть с чем сравнивать и на его фоне, Рудаков существенно проигрывает, что вы хотите от пришлого питерца у которого даже образования и опыта в политике нет
  9. он в одном из интервью утверждал , что город должен быть на слуху ,вот и старается.
  10. В Веретье веселье уже началось! В самой большой котельной города остался один рабочий котёл,да и тот на ладан дышит.На выходе от котельной в теплосетях температура воды 60 градусов,в домах батареи еле тёплые,особенно страдают детки в детсадах.Глава города Рудаков молчит.Для него важнее слёты-трёпы.В генерации на претензии отвечают,что жалобы жителей для них ничто.Вот когда нам скажут о проблемах сверху то мы тогда возможно... и это при +3.Похоже зима 2021/2022 г была разминкой перед коммунальной катастрофой в Рыбинске.
  11. конечно В.Терешкова самая известная и в регионе и в стране как космонавт и не только ..,,,,,,

Поделиться мнением