В конце октября в Ивановской области состоялся финал Чемпионата России по трофи-рейду на квадроциклах «Тейковское созвездие». Рыбинская команда RM SPORT в составе Алексея Зверева и Семёна Орлова стали первыми в классе «любители» в командном зачёте. Также Орлов завоевал золото в личной дисциплине. Для преодоления дистанции оба спортсмена выбрали квадроциклы РМ 800 Duo производства «Русской механики».

Алексей Зверев: «За два дня командной гонки мы преодолели 180 километров, собрав 90 трек точек. Временной отрыв от второго места составил 38 минут. Линейная гонка приближена к ралли. Задача экипажа из двух квадроциклов — собрать все точки, которые находятся в труднодоступных местах: пересечённая местность, брод, лесные и заболоченные участки, крутые подъёмы и глубокие колеи. Из болота технику зачастую вытаскивали вручную, „лебёдиться“ приходилось до нескольких раз за круг».

Как рассказали на «Русской механике», в этом году команде RM SPORT исполнилось пять лет. За это время спортсмены не раз становились призёрами и победителями российских и международных соревнований. Трофи-рейды — стали открытием юбилейного сезона.

Семён Орлов: «Для меня это ценный опыт. Трасса тяжёлая, нам пришлось проехать, проплыть и проползти около двухсот километров бездорожья. Квадроцикл „РМ 800“ справился с задачей на все 100%. На базовую комплектацию снегоболотохода были установлены усиленная лебёдка и резина 30-го диаметра».