Жилой комплекс «Новая Волга» должен появиться возле спорткомплекса «Полёт». На сайте проекта опубликована подробная информация и эскизы будущих домов. Стоимость квартир заявлена от 90 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, участку, предназначенному под строительство двух домов, присвоен номер 44а. Застройщиком выступает СЗ «Стройинвест». По проекту это должен быть семиэтажный дом, состоящий из двух секций. Общая площадь здания составит 11 тысяч квадратных метров. Запроектированы 108 квартир. Из них 28 — трёхкомнатных, 66 — «двушек» и 14 — однокомнатных.

Соседний участок — тот, которому присвоен номер 44, согласно открытым источникам, предназначен под гостиницу.

«Берегоукрепление завершится только через год, но уже сейчас здесь по Волжской набережной активно строится инфраструктура гостеприимства, торговля, комплексно планируется жилищное строительство, спортивные объекты (второй лед, завершение “Сатурна”), благоустройство будущей пятикилометровой городской набережной, велосипедная, причальная инфраструктура», — написал сегодня на своей странице во «ВКонтакте» замначальника рыбинского управления экономразвития и инвестиций Алексей Кузнецов.

Завершение строительства первой очереди жилого комплекса запланировано на третий квартал 2024-го года.

  1. Хорошо хоть не у нас будут сотни халявных стоянок во дворах, воняющих прогревом в холодное время и лишающих пространства дворов тысяч жителей. и их детей. Кстати а почему Прибрежный засушили?
    • Да прекратите уже ваши песни о выхлопах, старых машин почти нет, а большинство вообще уже евро 4-5, там вообще не пахнет.
      • Вы придышались ,вот и не чуете выхлопов.
  2. конь не валялся, а деньги уже собирают.
  3. Это всё не для нас.
  4. И кто же автор всего этого благолепия? Рудаков? Вряд ли . Значит опять не ему очки!
    • При чем здесь глава города (вне зависимости от фамилии)? Был сформирован участок, продан под застройку, затем проект, согласования и т.д. Стандартная процедура.
  5. квартиры начали продавать ещё при прежнем мэре. Аферизм высшего класса. Дома на бумаге, а квартиры уже продают.
  6. и покупатели находятся на такую аферу.
    • россияне любят наступать на одни и те же грабли и становятся, добровольно, обманутыми.
  7. Это "чудо" на первой линии Волги кто рисовал? Студент заочник? Огромное ему спасибо от благодарных жителей, за презентабельное лицо города.
    • На месте застройки ,земля насыпная,раньше тут был ДОК треста 16.Приводили лес в плотах,намывали песок для строек.
      • раз земля насыпная ,то при сильном половодье и дома вода унесёт.
  8. чо ,вроде неплохо смотрится ,двор обустроен детской площадкой и парковок не наблюдается,да и причал будет .
  9. Здесь будет город заложен На зло надменному соседу.
  10. Это Новиков строит, у него все проекты оригинальные и при этом примерно в одном стиле. По планировке не нравятся крошечные ванные комнаты. Несерьёзно. За такие деньги и расположение (на оживлённой дороге с одной стороны и на оживленной набережной + ветра с Волги/Шексны с другой) и метражи и планировки... сильно на любителя.
  11. На картинке видно, что дорога идёт под уклон, довольно-таки приличный. Что за улица? Где это? Съезд к Волге, где раньше была АЗС?
  12. Что то как только критика на Рудакова коменарии удаляются."Черёмуха" ! Раньше вы смелее были.
    • Бабло побеждает зло. Это называется блок на негатив.
  13. Отличное решение!!!
    • Аналогичное решение было на ул.Суркова меж домами 3 и 19,застройщики,а они менялись не раз, тогда лихо кинули лошариков.Строительство застыло на уровне фундамента.Есть ещё дом на ул Солнечная 53 разграбленный и разрушенный по головотяпству Дениса Добрякова.
  14. мне не понятно только одно. Как можно сдавать новое жильё под ремонт по ценам далёким от не ремонтированных квартир? Сдаётся жильё, в котором нельзя жить. Это касается, практически всех домов с автономным отоплением. Почему-то термин "автономное отопление" звучит, как нечто особенное и волшебное. Квартиры в таких домах в 2-3 раза дороже. За счёт чего? За счёт того, что теплотрассу к дому не нужно подводить? Абсурд какой-то!
  15. вон в одном таком доме с автономным отоплением на пр.Серова потолок провалился.
  16. Я в 2019 в СПБ по такой цене квартиру покупал.

Поделиться мнением