В редакцию «Черёмухи» с вопросом, что строится на Волжской набережной — недалеко от спорткомплекса «Полёт», обратился читатель Павел Чернов. В администрации Рыбинска пояснили: на этом месте должен вырасти жилой дом.

Как сообщили в региональном департаменте строительства, застройщиком выступает ООО «Стройинвест». По проекту это должен быть семиэтажный дом, состоящий из двух секций. Общая площадь здания составит 11 тысяч квадратных метров. Запроектированы 108 квартир. Из них 28 — трёхкомнатных,  66 — «двушек» и 14 — однокомнатных.

Разрешения на проведение двух этапов работ действуют до 20-го ноября 2024 года и 20-го марта 2025-го, добавляют в областном департаменте строительства. Участку присвоен адрес: Волжская набережная, 44а. Соседний участок — 44-й — судя по информации публичной кадастровой карты, предназначен под гостиницу.

Фото Анастасии Лебединской

  1. Вообще-то застройщик обязан огораживать площадку и вешать аншлаг - что это будет. А вот на Волочаевской до сих пор котлован со сваями но жильё предпочитают строить впритык, вырубая деревья и лишая пространства. Правда был слух что на той улице хотел строиться ЛеруаМерлен - неплохо бы.
    • Был слух года так 2 назад, что в Прибрежном сбоку от НПФ Старт в поле будет строиться сеть гипермаркетов Лента. Как было там поле, так и осталось. Не верьте слухам.
      • Там же завод построили
        • Сходите и посмотрите. Как было большое поле, так и осталось.
  2. Нашей семье хотелось бы чтобы у нас появился Глобус даже в ущерб забегаловкам КФС И Мак
  3. А нашей семье хотелось бы чтобы у нас появилась квартира ( трёх а) в этом самом доме с балконом и лоджией , выходящими на Волгу на 5 этаже, и непременно с автономным отоплением. Ну, а на первом этаже пусть будет Глобус.
    • А нам хотелось бы чтобы у нас появились доходы на покупку подобных квартир
    • Да, спасибо что напомнили. И марину бы рядом с домом было бы неплохо, чтобы яхту поставить для прогулок по Волге.
  4. Там малоэтажное строительство планировалось! Черемуха, с семиэтажкой не в заблуждение вводишь???

Поделиться мнением