Взнос на капитальный ремонт увеличится с первого января на 85 копеек, незапланированного изменения тарифа не будет. Такая информация появилась накануне, 27-го октября, на сайте регионального фонда содействия капитальному ремонту.

«Обращаем ваше внимание, что информация о повышении взноса сверх запланированного, появившаяся в социальных сетях, не соответствует действительности!» — говорится в сообщении.

В настоящее время размер взноса составляет 8,51 рубля с квадратного метра площади квартиры, после повышения вырастет до 9,36.

Руководители Фонда считают такую цифру экономически необоснованной. О чём неоднократно заявляли, в том числе на заседаниях в Облдуме, где в октябре обсуждали актуализацию программы ремонтов до 2043-го года. Называлась и цифра, которая отвечала бы затратам на эту статью расходов — 30 рублей с квадратного метра.

Впрочем, это лишь расчёты Фонда. По мнению его специалистов, такой тариф позволил бы выполнить программу в запланированные ранее сроки. А пока собранных средств хватает на ремонт 400-800 домов в год. В связи с чем приходится отодвигать некоторые работы на более поздний срок. Так в 2022-м году пришлось перенести капремонт 3629 домов.

  1. все для народа - все для победы!
  2. Пора прекращать играть в русскую рулетку.
  3. Ну и аппетиты у фонда!. Хоть бы за уже собранные деньги делали нормальный капремонт. Крыши каждый год ремонтируют на панельных домах, а они всё равно протекают. Это что кап.ремонт? Прямо, как ямочный ремонт на дорогах. Одни и те же ямы каждый год засыпают, а толку нет.
    • Деньги Регионального фонда капремонта крутятся в фирме рога и копыта под названием ЯрОблЕРИЦ,владельцы которой неизвестны.Начинал эту аферу Степаненко с молчаливого согласия Д.Миронова.Первоначальными владельцами ЯрОблЕИРЦ были как бы некие Мурзин и Верёвкин ,которых так и не показали депутатам ЯрОбл Думы.Затем владельцы менялись несколько раз.Кому сейчас поступают средства и кто ими распоряжается,большой вопрос.Сколько денег крутится в так называемом фонде капремонта ,знают только владельцы этого самого фонда.
  4. ЧП В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В одном из подъездов дома 12а на проспекте Серова этим вечером обвалился потолок. За что спрашивается повышают?
    • "Ч" почему об этом не знает?
    • Дом по пр. Серова 12а новый,застройщик Мишин,есть и подписанты акта сдачи дома в эксплуатацию.Ещё не всех аварийщиков переселили со Щепкина,а тут новый сюжет с теми же последствиями.
  5. Капитальный ремонт муниципального имущества в сроки и объёмах установленных законодательством в Рыбинске не возможен. В Положении о Департаменте имущественных и земельных отношений определёны права и обязанности ДИЗО по муниципальному имуществу. Где на вопросы финансирования и пополнения городского бюджета обращается пристальное внимание сотрудников Рыбинского СИЗО . Но вот незадача руководитель этого департамента с юридическим отделом имеют самый низкий процент среди аналогичных структур, по выигранным делам в судах - в качестве истцов всего 48%, а в качестве ответчиков и того меньше - 14%.Конечно, наследство доставшееся от Поткиной- рассадник сырости и гнили, но уже новому директору должно придти На ум, что такими темпами город можно развалить.

Поделиться мнением